11 июня 2025, среда, 9:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+27 +
Следопыт, 5:33, 23.05

млин. шоб мы дедали б без его советов то?

Ответить
+14 +
Дед, 11:00, 23.05

В стране крах!
Надежда только на на навоз и на картошку.
Лукашенко добил всё!
А картоху осенью он прикажет подчинённым скупить всю по 30 копеек. А россиянам сам продаст по 3 рубля.
И опять расскажет, что в этой стране работают только лукашенки.

Ответить
+3 +
Лида, 13:25, 23.05

Без его советов и без него мы бы жили намного лучше.

Ответить
+33 +
Vlad, 5:53, 23.05

Всё поля жёлтые цветёт рапс а не картофель.

Ответить
+36 +
Вася , 5:57, 23.05

А осенью чёрт усатый опять всё в рашастан продаст!

Ответить
+2 +
Імя, 13:10, 23.05

Калі б выдалі землі гаспадарам яны б накармілі і Беларусь ды іншыя краіны

Ответить
+32 +
Кремлёвская вошь, 6:12, 23.05

Путинский подсосок в своём мозаичном стиле даёт дурные приказы.
Такие приказы уже были.
В результате бульба сгнила в буртах и вымерзли неубранные в полях овощи, ибо придурок руководит страной !
В стране есть ледовые дворцы, настроенные этим придурком, но овощехранилищ практически нет.
А поодажу овощей за рубеж регламентирует его админисрация, ибо колхоз не имеет права самостоятельно продавать любую свою продукцию.

Ответить
+26 +
Шыза луки, 6:15, 23.05

Весеннее обосстрение у деревенского шызика, управляющего страной.
Техники, семян и хранилищ нет, но сипатый шизоид этого не понимает. Дурак у власти.

Ответить
+18 +
ВІТАЎТ, 6:23, 23.05

Больш луканомікі, бульбаномікі, ад лукашэнка, хапае тога што ён ужо напсаваў.

Ответить
+21 +
^_^, 6:37, 23.05

Куда сажать? Все рапсом засеяли

Ответить
+8 +
Та себе решение , 8:56, 23.05

Рапс очень истощает почву.

Ответить
+19 +
з вески, 6:49, 23.05

Идиот.

Ответить
+15 +
Shu, 6:53, 23.05

Помнится Хрущев всю страну кукурузой засеял. Толку было мало.
А этот вероятно собирается бульбу белазами вывозить оркам на откорм.

Ответить
+19 +
Alexrog, 6:53, 23.05

Он её не посадит. Она же картошка,Такой политической статьи нет.

Ответить
+24 +
Чел, 6:54, 23.05

Жареный петух клюнул. У водителя страны большой люфт руля. Страну кидает из стороны в сторону.

Ответить
+16 +
Ярик, 7:26, 23.05

Сначала все поля засеяли всяким г@@ном., чтобы выполнить план посева к указанным срокам. Теперь срочно будем сажать бульбу. Только куда?

Ответить
+2 +
Жэсточайшэ, 13:11, 23.05

Нэ успэл фзяцца за картошку , лук пропал

Ответить
+19 +
да, 7:38, 23.05

". Спрос на картофель будет колоссальным», - заявил Лукашенко,"- ванга шкловская!

Ответить
+3 +
Шизофрения лукашенко, 13:12, 23.05

Картофель- это редкоземельный металл для Валеталукашенко

Ответить
+17 +
Гражина , 7:52, 23.05

Картофель нескрепно. Надо репу сажать! А картофель - это на экспорт и для богатых.
Вы разве не видите, хатаскрайники и чаркошкварочники? Страна, которая раньше экспортировала калийные удобрения, электроэнергию и айтишников, сейчас достигла апофеоза своего дна - ХОЧЕТ экспортировать картофель в ублюдистан. Может сразу коноплю? Как талибы.

Ответить
+4 +
Редкоземельные метал, 13:12, 23.05

Репий
Картофий
Рапсий
Морквий
Свеколий

Ответить
+11 +
Дзед , 8:32, 23.05

Уже есть первый результаты последствия майских морозов, фермерском хозяйстве под Слуцком вымерзла половина посаженного картофель. Фермер сам это подтверждает. Думаю таких фермеров у кого вымерзла картошка будет больше.

Ответить
+5 +
ФА, 10:45, 23.05

Или просто не будут сажать (а зачем, если цены "регулирует" государство?), а все спишут на майский холод: мол, мы сажали, померзла...

Ответить
+3 +
Совхоз Городец, 13:13, 23.05

А што з арбузами, сипатый выродок кэлх лукащенко хотел всё засеять))))))

Ответить
+12 +
Ты-проклятие страны, 8:48, 23.05

Лукавый дебил! Ты отдаёшь отчёт своим действиям и их последствиям?
Или всё твоё убогое мышление на уровне бессознательного болтания языком?

Ответить
+14 +
Бульбу варим, 8:58, 23.05

Осенью на сельхозярмарках будет движуха тележек с мешками бульбы.

Ответить
+9 +
варшавянка, 9:12, 23.05

Он еще забыл картошке жэстачайша приказать расти, чтоб дать "в 10 раз больше посаженного". Без данной указивки она забудет, что расти надо.
Откуда это чудо взяло такую цифру, в 10 раз?
Да если б он хоть года 3 реально, а не руками водя, сам повыращивал бы это всё, в засуху, в проливные дожди, в жару и заморозки, тогда б такими словами не кидался.
Ну оки, сейчас мы дружно запашем цветущий рапс и подготовим почву под "пересев" картохи. А где семенной материал? По магазинам неликвид полугнидой еаскрести? Что было сортового - то уже запахали, что-то выжило, а что и помёрзло. Или он думает, в хозяйствах семян как у дурня фантиков - в закромах на три года вперед лежит?
Я как-то недавно по Польше проехалась - поля закрыты спандбоном. Там, где приоткрыты частично - картоха под ним. И это притом, что заморозков тут таких, как в РБ, не было.
Просто тут фермерское хозяйство исчисляется не сотнями гектаров, а гораздо меньшими делянками, которые реально можно обслужить оперативно в 6-8 рук.

Ответить
+7 +
Cerber, 9:25, 23.05

Картошку мало посадить, её нужно ещё уметь вырастить, а наши колхозы это разучились делать уже давно. Поэтому и картофеля с каждым годом становится всё меньше.

Ответить
+3 +
Будзе, 13:13, 23.05

Пакрадуць бульбу на палях

Ответить
+8 +
Tatiana, 9:44, 23.05

это прям какой-то анекдот - картошки в стране мало, но семян предостаточно, чтобы срочно всем посадить... он хоть в курсе, что семена картошки - это сама картошка, а не какие-то мифические семена? и те, кто додумаются прямо сейчас засадить всё остатками, будут без картошки на еду до следующего урожая? это уже не говоря о том, что картофель - не так культура, которую можно тыкать - какую хочешь, когда захочешь и куда голова взбредёт. аграрий хренов!

Ответить
+12 +
Елена, 10:06, 23.05

Надо было сажать не оппозицию, а овощи.

Ответить
+12 +
Вова, 10:12, 23.05

Когда у них, "ситуация под контролем", это больше всего и пугает...

Ответить
+8 +
ФА, 10:46, 23.05

- торарищ прапорщик, остановите поезд
- поезд, ..стой! раз-два!

Ответить
+9 +
d, 11:37, 23.05

Как говорили в СССР, партия поставила задачу - сажать, сажать и ещё раз сажать. Уже успешно посажена половина населения страны.

Ответить