Глядзім аб'явы па вакансіях і што бачым: на весцы ў зімку якія заробкі? Верна! Толькі каб з галадухі не памерці. Па прамысловасці, акрамя сталіцы ўвогуле не трэба ніякіх слоў, бо' маладыя спецыялісты' прыходзяць на голы аклад, і заробкі смешныя, а пачнеш пытаць што і як кожны кажа: дарабіць бы да пенсіі.
Жывуць прыкарытнікі!
пропаганда голимая, показуха. как и во всём. Пена. для ябатек, счас будут кривляться на геббельсТВ. Ничо у деда-головотряса НЕТ. На победобесии, с ним никто не пожелал встретиться, как со "сбитым лётчиком". Ркружение видит, что "цар", голый, и не рукопожатый. Пропагандой сыт не будешь.
Не верю! Это где это такое безобразие творится, что в Речицком колхозе средняя зарплата по 2000 рублей?
Что за предприятие такое? Речицкое РУВД?
Это если только по данным брехливого Белстата. Им прикажут - они и по 5 тыщ найдут зарплату в колхозе.
И про узбеков не верю. Откуда такие огромные деньжищи на них взять в сельском хозяйстве? Они комбайнеры? Механизаторы? Все сплошь главные агрономы или бухалтеры, как я?
Эта "игра с огнем" называется штрейкбрехерство.
Приезжие наемники - штрейкбрехеры.
Во все времена, уже с конца позапрошлого века и везде, и в Штатах и в Европе этих штрейкбрехеров крепко били пролетарии, работяги. Иногда совсем крепко...
Это - закон Бойля-Мариотта.
Штрейкбрехерство осуждал и Карламаркс и Ленин.
Наверное, переседатель колхоза об этом не знает...
После войны Сталин привёз в СССР целое немецкое КБ во главе Хуго Шмайссером.
Знаменитым Оружейником в пятом(!) поколении.
Вместе с коллегами, документацией и семьями.
Им предоставили роскошное жилье, еду, медобслуживание и все условия. Детям - школу.
Результат их труда - автомат "калашникова".
Мишу Калашникова, как комсомольского вожака и шибко грамотного (7 классов) и ребенка из многодетной семьи (19 детей) партия назначила главным конструктором.
Немцев после смерти Сталина отпустили в ГДР.
А Хуго Шмайссер почему то там быстро умер.
доносов на иностранцев в роковые 30-ые было бы гораздо меньше, если бы советские власти сделали бы для всех равные условия труда?
*************************************
Ну, такое дядя сказанул!
Каждому ватнегу по ванне, по бильярду, вода круглосуточно и преимущественно мясной хавчик!
Так за такой быт надо РАБОТУ требовать!
А хде вы видели РАБОТАЮЩЕГО ватника?
Он лучче донос напишет!
Или клявузу!
Или даже целый пашквиль!
журналистам надо все же понимать, что иностранные специалисты 1920- годов честно строили промышленность. и те условия были вполне справедливы. А власть их отблагодарила в 1937. А своим никогда не хотела платить достойно. Современные же мигранты абсолютно никакого отношения к специалистам не имеют.
c каким огнем он может играть, этот "овощ"??? максимум выкатят на лед , держа с трех сторон под руки и спину...прокатят минуту и выкинут на скамью(подсудимых) запасных
У нас была такая же дискриминация! Когда строили в Гомеле туковый завод - хим.удобрений. Французским рабочим комфортные условия: 5-разовое питание, душ, рабочую одежду, спали в гостинице. А мы жили в общаге по 6 человек в комнате, ели ссобойки, а с продуктами тогда было туго, все в дефиците, помыться никакой возможности, раз в неделю баня. И выдавали только каски из спецодежды... Про оплату молчу - нам 110 деревянных, а французы хвалились, что 1000 долларов получали. Это простые рабочие. Их инженеры наверное и все 5000. Ели они только в ресторанах
Работал на "БелДжи", непростым рабочим. Китайские "труженники", что там было легион (чем они занимались-стучали и докладывали начальникам своим о "косяках белорусов").Те, в Китай (присутствовал при разговорах, по пять планёрок в день было, больше на них было китайцев, чем белорусов). Получали, от 2400 Евро (командировочные, и т.д.). Отгадайте, кто им платил? А, наши.....по 160 долларов, по контракту-договору, остальное-премиальные, переработка.
Глядзім аб'явы па вакансіях і што бачым: на весцы ў зімку якія заробкі? Верна! Толькі каб з галадухі не памерці. Па прамысловасці, акрамя сталіцы ўвогуле не трэба ніякіх слоў, бо' маладыя спецыялісты' прыходзяць на голы аклад, і заробкі смешныя, а пачнеш пытаць што і як кожны кажа: дарабіць бы да пенсіі.
ОтветитьЖывуць прыкарытнікі!
пропаганда голимая, показуха. как и во всём. Пена. для ябатек, счас будут кривляться на геббельсТВ. Ничо у деда-головотряса НЕТ. На победобесии, с ним никто не пожелал встретиться, как со "сбитым лётчиком". Ркружение видит, что "цар", голый, и не рукопожатый. Пропагандой сыт не будешь.
ОтветитьНе верю! Это где это такое безобразие творится, что в Речицком колхозе средняя зарплата по 2000 рублей?
ОтветитьЧто за предприятие такое? Речицкое РУВД?
Это если только по данным брехливого Белстата. Им прикажут - они и по 5 тыщ найдут зарплату в колхозе.
И про узбеков не верю. Откуда такие огромные деньжищи на них взять в сельском хозяйстве? Они комбайнеры? Механизаторы? Все сплошь главные агрономы или бухалтеры, как я?
Просто по ошибке перевели в зайчики.
ОтветитьЭта "игра с огнем" называется штрейкбрехерство.
ОтветитьПриезжие наемники - штрейкбрехеры.
Во все времена, уже с конца позапрошлого века и везде, и в Штатах и в Европе этих штрейкбрехеров крепко били пролетарии, работяги. Иногда совсем крепко...
Это - закон Бойля-Мариотта.
Штрейкбрехерство осуждал и Карламаркс и Ленин.
Наверное, переседатель колхоза об этом не знает...
После войны Сталин привёз в СССР целое немецкое КБ во главе Хуго Шмайссером.
ОтветитьЗнаменитым Оружейником в пятом(!) поколении.
Вместе с коллегами, документацией и семьями.
Ответить*************************************
Ну, такое дядя сказанул!
Каждому ватнегу по ванне, по бильярду, вода круглосуточно и преимущественно мясной хавчик!
Так за такой быт надо РАБОТУ требовать!
А хде вы видели РАБОТАЮЩЕГО ватника?
Он лучче донос напишет!
Или клявузу!
Или даже целый пашквиль!
журналистам надо все же понимать, что иностранные специалисты 1920- годов честно строили промышленность. и те условия были вполне справедливы. А власть их отблагодарила в 1937. А своим никогда не хотела платить достойно. Современные же мигранты абсолютно никакого отношения к специалистам не имеют.
ОтветитьНи чего нового для рашки и её сателлитов, сначала приглашают специалистов и капитал, потом капитал отбирают, специалистов сажают.
Ответитьc каким огнем он может играть, этот "овощ"??? максимум выкатят на лед , держа с трех сторон под руки и спину...прокатят минуту и выкинут на скамью(подсудимых) запасных
ОтветитьУ нас была такая же дискриминация! Когда строили в Гомеле туковый завод - хим.удобрений. Французским рабочим комфортные условия: 5-разовое питание, душ, рабочую одежду, спали в гостинице. А мы жили в общаге по 6 человек в комнате, ели ссобойки, а с продуктами тогда было туго, все в дефиците, помыться никакой возможности, раз в неделю баня. И выдавали только каски из спецодежды... Про оплату молчу - нам 110 деревянных, а французы хвалились, что 1000 долларов получали. Это простые рабочие. Их инженеры наверное и все 5000. Ели они только в ресторанах
ОтветитьРаботал на "БелДжи", непростым рабочим. Китайские "труженники", что там было легион (чем они занимались-стучали и докладывали начальникам своим о "косяках белорусов").Те, в Китай (присутствовал при разговорах, по пять планёрок в день было, больше на них было китайцев, чем белорусов). Получали, от 2400 Евро (командировочные, и т.д.). Отгадайте, кто им платил? А, наши.....по 160 долларов, по контракту-договору, остальное-премиальные, переработка.
Ответить