Новые BMW смогут самостоятельно включать показатели поворота
18- 12.06.2025, 16:12
- 3,212

Автоматические «поворотники» появятся на электрокарах нового семейства Neue Klasse.
Автоматические «поворотники» появятся на электрокарах нового семейства Neue Klasse.
А если водила в солнцезащитных очках, то что тогда?
ОтветитьЗа невключенный поворотник - штраф: лопатой по стеклу.
ОтветитьТогда хрен вообще повернёшь куда, только по прямой.
ОтветитьБред ! Поворот необходимо включать до начала маневра!!! К классической "забывчивости" водителей BMW добавится тормознутость и несовершенство системы считывания глаз (особенно в темных очках) и т.п. понты.
ОтветитьЭто всё для отмазов при ДТП, дескать: "Куда ты пёр? Не видел, что я поворотник включил!"
ОтветитьНе знаю как у вас, но тут включенный поворотник преимущества не дает.
ОтветитьА не включенный является отягощающим обстоятельством.
Ответить<s>Нет ножек - нет и мультиков.</s> Нет нарушения - нет и отягчающих.
ОтветитьОпоздали. Репутацию ... чудаков, что не умеют пользоваться поворотниками уже плотно захватили тесло...воды.
ОтветитьМюнхенцы стебутся над недалёкими почитателями и покупателями своих вёдер🤣🤣
ОтветитьУказатель поворотов надо включать ЗАБЛАГОВРЕМЕННО.
ОтветитьХотелось бы полюбопытствовать, а дальше что? Может машина и экзамен по ПДД за дебила сдавать будет?
ОтветитьКакие то бесполезные изобретения. Кому они нужны?
ОтветитьПусть бы лучше сделали нормальный бэмэву за тысяч 20 хотя бы долларов, без всяких поворотников.
А вот и вышеупомянутый ... чудак.
ОтветитьОчередньіе чисто маркетинговьіе заморочки для оправдания стоимости. Хорошо еще что безвредньіе, в отличие от удержания в полосе, которое разметку видит - а ямьі нет :)
ОтветитьАвтоматические поворотники были реализованы в 1999-м году. В компьютерной игре.
ОтветитьСегодня 2025-й.
Опасные новшества, особенно если авто будет сопротивляться действиям водителя. Бывают моменты когда счет идет в доли секунды когда надо совершить маневр, например объехать внезапное препятствие. Вот поэтому у меня в гараже стоит Е39 97 года почти без пробега и всякой ненужной электроники.
ОтветитьА если он специально для чего-то посмотрел назад, даже и не думая о повороте или перестроении, то поворотник все равно включится? Чувствуется, что аварий с этим нововведением прибавиться сильно с этими автомобилями. Они станут небезопасными для всех участников движения. Потому, что будет непонятно, действительно ли водитель хочет повернуть или сделать перестроение или это вышло случайно потому, что так система сама решила за водителя. В таком авто нужно будет сидеть прямо, не мотать головой и не вращать глазами, а то авто само за поворотом головы или поворотом глаз будет всегда включать поворотники туда-сюда, как светомузыку устраивая на дороге.
Ответить