Вообще-то штраф положен Лукашенко, как не проследившего за запасами бульбы на гос.хранилищах и позволившему продать в РФ государственный запас бульбы РБ , а частники со своей бульбай тут непричём ! Отстранение Лукашенко от власти , как не справившегося со своими обязанностями нерадивого чиновника и плявузгающаго оскорбления и провокации лжеполитика, а вернее базарную бабу !
Что-то мне подсказывает, что эта шобла завтра введет штрафы за всё, что не соответствует "картинке в Брех-ТВ"!
Нафига думать и создавать производства. Нарисовал картинку на телике, и под нее систему штрафов, за несоответствие желаемого действительному!
Ш, 12:08, 20.06 - сразу растрэл бульбы на месте
****************************************************************
А Бульба-то в чём провинилась , в чём она виновата ? 😡
----------------------------------------------------------------------------------
Думаю что если в каждом продовольственном магазине будет картошка, то от этого хуже не будет , а самое главное может тогда и цена на неё снизится, хотя так мечтать в концлагере это не разумно.
Так кому штраф, покупателям?
Пришел покупатель в магазин, картошки нет, на него сразу наручники и в отделение, за то, что не организовал поставку картофеля в магазин.
Ну, в РБ так работает. Как пример - покос травы. ЖЭСы не при делах.
Что за идиотизм?
Магазин не производит картофель. Вообще ничего не производит.
Только продаёт то, что есть в наличии у производителей.
Если производитель не производит, желает придержать товар в расчёте на повышение цены или неурожай, то магазин тут каким боком?
Магазин живёт с ОБОРОТА денег и ему выгоден процесс продажи, а не упрятывания товара.
Резюме:
При таком постановлении властей, в магазине будет НАЛИЧИЕ картофеля, но по заоблачным ценам. Только для того чтобы присутствовал на прилавке и не платить штрафы.
Второй возможный шаг властей - не импорт, не помощь с/х производителю (это очень сложно и дорого), а простая проверенная ПРОДРАЗВЁРСТКА в колхозах и частных, личных хозяйствах, типичная для тоталитаризма.
З.Ы.
Из письма (от 27 августа 1811 г.) графа Жозефа де Местра: "Каждый le peuple имеет то правительство, которое он заслуживает". (парафраза мысли Монтескье)
"всё возьми - картошка дай!!!"
"депутат" ленчевская превзошла самые смелые ожидания Петра Петровича Кащенко :))) самый главный штраф должен быть за отсутствие элементарных мозгов!!! кроме этого я бы еще ленчевскую штрафовал за отсутствие дождя и солнца, что непосредственно сказывается на отсутствии картофеля в магазине. и всё же главный штраф: за отсутствие мозгов и присутствие чревовещательных органов у ленчевской и иже с нею "депутатов"
Ребята, наличие картошки в магазине от этого самого магазина не зависит. Наличие картошки в том же магазине как и по всей стране зависит от тяжелого труда того же селянина-крестьянина....... Потаскайте эти мешки по осени.... Для себя еще как то можно, а уж для других...., извините все стоит денег, и не малых.
Шраф- это мелко!! По жэстачайшаму указу ссипатого синепала- сразу растрэл бульбы на месте!!!
ОтветитьЗа отсутствие мозгов у правительства берите штрафы. Обогатитесь.
Ответитьпальцами можно? синими
ОтветитьВообще-то штраф положен Лукашенко, как не проследившего за запасами бульбы на гос.хранилищах и позволившему продать в РФ государственный запас бульбы РБ , а частники со своей бульбай тут непричём ! Отстранение Лукашенко от власти , как не справившегося со своими обязанностями нерадивого чиновника и плявузгающаго оскорбления и провокации лжеполитика, а вернее базарную бабу !
ОтветитьВ стране маразм становится законом . Трындец .
ОтветитьНадо еще сделать, чтобы у каждого гражданина при себе была картошка. У чиновников - минимум 10 штук. Нет- штраф 10 базовых.
Ответитьправильно: заходишь в мебельный - картофель где? - как нету? - штраф!
ОтветитьЧто-то мне подсказывает, что эта шобла завтра введет штрафы за всё, что не соответствует "картинке в Брех-ТВ"!
ОтветитьНафига думать и создавать производства. Нарисовал картинку на телике, и под нее систему штрафов, за несоответствие желаемого действительному!
Начните с плешивого сцаря, доведшего страну до цугундера
ОтветитьДавно пора наказать того, из-за кого нет картохи. И все знают кого именно.
ОтветитьШ, 12:08, 20.06 - сразу растрэл бульбы на месте
Ответить****************************************************************
А Бульба-то в чём провинилась , в чём она виновата ? 😡
----------------------------------------------------------------------------------
Думаю что если в каждом продовольственном магазине будет картошка, то от этого хуже не будет , а самое главное может тогда и цена на неё снизится, хотя так мечтать в концлагере это не разумно.
Чтобы картофель был в каждом продмаге нужны не репрессии и ручное руководство "высочайшего", а что-то другое
ОтветитьТак кому штраф, покупателям?
ОтветитьПришел покупатель в магазин, картошки нет, на него сразу наручники и в отделение, за то, что не организовал поставку картофеля в магазин.
Ну, в РБ так работает. Как пример - покос травы. ЖЭСы не при делах.
У нас в палатке хоть один депутат с мозгами есть ?
ОтветитьВ том месте, чем они думают - мозгов отродясь не было. Там другая всем известная субстанция
ОтветитьЧто за идиотизм?
ОтветитьМагазин не производит картофель. Вообще ничего не производит.
Только продаёт то, что есть в наличии у производителей.
"всё возьми - картошка дай!!!"
Ответить"депутат" ленчевская превзошла самые смелые ожидания Петра Петровича Кащенко :))) самый главный штраф должен быть за отсутствие элементарных мозгов!!! кроме этого я бы еще ленчевскую штрафовал за отсутствие дождя и солнца, что непосредственно сказывается на отсутствии картофеля в магазине. и всё же главный штраф: за отсутствие мозгов и присутствие чревовещательных органов у ленчевской и иже с нею "депутатов"
Ребята, наличие картошки в магазине от этого самого магазина не зависит. Наличие картошки в том же магазине как и по всей стране зависит от тяжелого труда того же селянина-крестьянина....... Потаскайте эти мешки по осени.... Для себя еще как то можно, а уж для других...., извините все стоит денег, и не малых.
ОтветитьА торговля введет наценку "на штраф" !
Ответить