26 июля 2025, суббота, 22:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+28 +
Ш, 12:08, 20.06

Шраф- это мелко!! По жэстачайшаму указу ссипатого синепала- сразу растрэл бульбы на месте!!!

Ответить
+19 +
Пепел , 13:26, 20.06

За отсутствие мозгов у правительства берите штрафы. Обогатитесь.

Ответить
+3 +
ильич, 14:45, 20.06

пальцами можно? синими

Ответить
+15 +
Дурак богу молится, 14:47, 20.06

Вообще-то штраф положен Лукашенко, как не проследившего за запасами бульбы на гос.хранилищах и позволившему продать в РФ государственный запас бульбы РБ , а частники со своей бульбай тут непричём ! Отстранение Лукашенко от власти , как не справившегося со своими обязанностями нерадивого чиновника и плявузгающаго оскорбления и провокации лжеполитика, а вернее базарную бабу !

Ответить
+9 +
для, 14:57, 20.06

В стране маразм становится законом . Трындец .

Ответить
+35 +
Вася, 12:15, 20.06

Надо еще сделать, чтобы у каждого гражданина при себе была картошка. У чиновников - минимум 10 штук. Нет- штраф 10 базовых.

Ответить
+36 +
AF, 12:16, 20.06

правильно: заходишь в мебельный - картофель где? - как нету? - штраф!

Ответить
+33 +
Русский, 12:17, 20.06

Что-то мне подсказывает, что эта шобла завтра введет штрафы за всё, что не соответствует "картинке в Брех-ТВ"!
Нафига думать и создавать производства. Нарисовал картинку на телике, и под нее систему штрафов, за несоответствие желаемого действительному!

Ответить
+27 +
UFO, 12:19, 20.06

Начните с плешивого сцаря, доведшего страну до цугундера

Ответить
+25 +
помста, 12:19, 20.06

Давно пора наказать того, из-за кого нет картохи. И все знают кого именно.

Ответить
+6 +
сержа❗, 12:20, 20.06

Ш, 12:08, 20.06 - сразу растрэл бульбы на месте
****************************************************************
А Бульба-то в чём провинилась , в чём она виновата ? 😡
----------------------------------------------------------------------------------
Думаю что если в каждом продовольственном магазине будет картошка, то от этого хуже не будет , а самое главное может тогда и цена на неё снизится, хотя так мечтать в концлагере это не разумно.

Ответить
+2 +
ФА, 17:49, 20.06

Чтобы картофель был в каждом продмаге нужны не репрессии и ручное руководство "высочайшего", а что-то другое

Ответить
+17 +
Shu, 12:21, 20.06

Так кому штраф, покупателям?
Пришел покупатель в магазин, картошки нет, на него сразу наручники и в отделение, за то, что не организовал поставку картофеля в магазин.
Ну, в РБ так работает. Как пример - покос травы. ЖЭСы не при делах.

Ответить
+22 +
мозговед, 12:21, 20.06

У нас в палатке хоть один депутат с мозгами есть ?

Ответить
+20 +
UFO, 12:31, 20.06

В том месте, чем они думают - мозгов отродясь не было. Там другая всем известная субстанция

Ответить
+22 +
Рут Вьювер, 12:28, 20.06

Что за идиотизм?
Магазин не производит картофель. Вообще ничего не производит.
Только продаёт то, что есть в наличии у производителей.
Если производитель не производит, желает придержать товар в расчёте на повышение цены или неурожай, то магазин тут каким боком?
Магазин живёт с ОБОРОТА денег и ему выгоден процесс продажи, а не упрятывания товара.
Резюме:
При таком постановлении властей, в магазине будет НАЛИЧИЕ картофеля, но по заоблачным ценам. Только для того чтобы присутствовал на прилавке и не платить штрафы.
Второй возможный шаг властей - не импорт, не помощь с/х производителю (это очень сложно и дорого), а простая проверенная ПРОДРАЗВЁРСТКА в колхозах и частных, личных хозяйствах, типичная для тоталитаризма.
З.Ы.
Из письма (от 27 августа 1811 г.) графа Жозефа де Местра: "Каждый le peuple имеет то правительство, которое он заслуживает". (парафраза мысли Монтескье)

Ответить
+7 +
gary, 13:21, 20.06

"всё возьми - картошка дай!!!"
"депутат" ленчевская превзошла самые смелые ожидания Петра Петровича Кащенко :))) самый главный штраф должен быть за отсутствие элементарных мозгов!!! кроме этого я бы еще ленчевскую штрафовал за отсутствие дождя и солнца, что непосредственно сказывается на отсутствии картофеля в магазине. и всё же главный штраф: за отсутствие мозгов и присутствие чревовещательных органов у ленчевской и иже с нею "депутатов"

Ответить
+5 +
Слоним, 15:20, 20.06

Ребята, наличие картошки в магазине от этого самого магазина не зависит. Наличие картошки в том же магазине как и по всей стране зависит от тяжелого труда того же селянина-крестьянина....... Потаскайте эти мешки по осени.... Для себя еще как то можно, а уж для других...., извините все стоит денег, и не малых.

Ответить
0 +
дед, 20:05, 20.06

А торговля введет наценку "на штраф" !

Ответить