20 июля 2025, воскресенье, 8:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+74 +
1111111, 15:03, 22.06

Прекрасный стих!!!!
Подтекст ищите в этом стихе.

Ответить
+45 +
шос трижды, 15:46, 22.06

Навоз следует использовать по назначению - удобрять землю, чтобы росли розы. А в Беларуси всё наоборот, навоз поменялся местами с розами и хочет вырасти, распространяя вокруг себя одну вонь.

Ответить
+66 +
Что странного, 15:05, 22.06

Написано про хатаскрайников.

Ответить
+46 +
Так, 15:25, 22.06

Не только. Это для всех жителей навозной кучи. И для роз и для личинок.

Ответить
+40 +
И что тут странного?, 15:32, 22.06

Да это про вашу жизнь,белорусы....Терпите,Мучайтесь,Молчите-ТММ...

Ответить
+38 +
:), 15:09, 22.06

Анекдот

Сидят в куче навоза червячки папа и сын. Сын спрашивает папу:
- Папа, а вон там на яблоне в яблочке тоже ведь живут червячки?
- Да сынок. В яблочке тоже живут червячки.
- Папа, а вон там на груше в грушке тоже ведь живут червячки?
- Да сынок. В груше тоже живут червячки.
- Папа, а почему мы живём в навозе, а не в яблочке или грушке?
- Видишь ли, сынок, родину не выбирают.

:)

Ответить
+20 +
Nemo, 15:22, 22.06

Хоть и не совсем в тему,но все же))

Пошел парень в ученики к сантехнику. Наставник взял его с собой
канализацию прочищать. Видят они - люк доверху дерьмом наполнен.
Сантехник говорит парню:
- Ты здесь сиди и подавай мне инструменты.
А сам нырнул в люк. Через минуту выныривает:
- Давай ключ на 15!
И опять нырнул.
Вскоре дерьмо из люка ушло, вылезает довольный сантехник и говорит парню:
- Вот видишь, учись, а то всю жизнь так и будешь ключи подавать!

Ответить
+36 +
да, 15:10, 22.06

КПТСР (Комплексное посттравматическое стрессовое расстройство). Человек прошел ад на земле. Главное жив, а психологическая травма при работе с грамотным психологом со временем заживет.

Ответить
+77 +
Den, 15:13, 22.06

Написано все по делу.деградация части населения рб налицо.Многие даже не понимают,что живут в навозе

Ответить
+13 +
констатация ф., 15:24, 22.06

Для свиньи грязь это блаженство, для живущих в *овне это наслаждение, но как и в анекдоте :), 15:09, 22.06 мы не выбираем этого, а ОНИ выбирают ЭТО.

Ответить
+70 +
LOS, 15:25, 22.06

Граждане рб всю жизнь жили в навозе, но многие даже не сознавали этого. А когда в 94-м появилась возможность выбора, большинство инстинктивно закопалось в привычный навоз. Судьба...

Ответить
+19 +
Zeer, 15:31, 22.06

Это психология. У меня брат двоюродный вполне успешный человек. 34 года,своя трёшка не в ипотеку,зарплату точную не знаю,но явно 3000 баксов плюс(работает управляющим одной из сети ресторанов в Минске) Но живёт как бомж. В плане. Спать ложится,не стелит не простыню,не наволочки(знаю ибо один раз оставался у него,когда меня жена выгнала), вечно в помятой одежде,хоть и дорогой. Курит прям в квартире.На коврах вековая пыль. И тд. Причем,подчеркну,человек при больших деньгах.

Ответить
+10 +
🤔, 15:58, 22.06

Если жена выгоняет из дома, стоит задуматься а нужна ли такая жена 😉

Ответить
+18 +
Zeer , 16:05, 22.06

Ну там моя вина была по факту..по пьяне начал гнать на нее на пустом месте,орать ночью. А у нас ребенок маленький. Так что правильно сделала.

Ответить
+8 +
Поправлю, 15:35, 22.06

Не части, а большей части.

Ответить
+25 +
Марта, 15:17, 22.06

Хороший стих, нужно сохранить 🤭

Ответить
-4 +
Мы выбираем,, 15:35, 22.06

Нас выбирают,как это часто не совпадает....

Ответить
+24 +
Менск, 15:19, 22.06

Тут ён проста абражае беларусаў. Не помста сіпатаму. Абраза беларусаў.

Ответить
+26 +
7010, 15:29, 22.06

Заслужылі белыя і пухнатыя.

Ответить
+16 +
В.Н., 15:54, 22.06

Гэта, выключна, пра 3%, пра шайку тэрарыстаў таракана.

Ответить
+55 +
Fix, 15:22, 22.06

Странно называть это произведение странным

Ответить
+15 +
Алесь, 15:37, 22.06

На жаль, тыповы "рускі мір".
Але, па каментарах бачна, што шмат хто згодзен быць і "лічынкамі". Бо "людзьмі звацца" - цяжка і небяспечна.
Калі шчыра шкада і Ціханоўскага, і тым якім гэтыя "рускія сцішата" спадабаліся.
Эх, як нам яшчэ далёка да Беларусі ..

Ответить
+8 +
В.Н., 16:02, 22.06

Не закапвайцеся там, дзе патрэбна "адкапвацца."
Усё правільна напісана. Гэта, відавочна, пісана ў адрас 3% крамлёўскіх марыянетак. Нажаль, пісана на мове ворага, але гэты вірус - русіфікацыя - асноўны інструмент дэмаралізацыі ад Крамля ўжо на працягу 200+ год.
...А Беларусізацыя, якая цяпер патрэбна як паветра, будзе найлепшым бяскроўным Фронтам, Бар'ерам у барацьбе за свабоду ад Расейшчыны і за камфорт і дэмакратычную будучыню нашчадкаў.

Ответить
+2 +
В.Н., 16:06, 22.06

Найдалей да Беларусі тым нацыяналістам, хто не разумее руска-моўную душу землякоў-патрыётаў, - душу, паланёную русіфікацыяй.

Ответить
+18 +
каму?, 15:58, 22.06

Недарэчным терпилам посвящается.

Ответить
-2 +
Беларус, 16:10, 22.06

Выходит, что такие розы как Тихановский никогда бы не выросли, если бы режим не продуцировал навоз?

Ответить
+5 +
Беларус, 16:11, 22.06

Понятно, что он оскорбляет другую половину беларусов, которые голосуют За.

Ответить
+16 +
Фенцика на сук, 16:12, 22.06

Человек много лет сидел в одиночной камере в полной изоляции. Очевидно, что концентрация мысли меняется и причудливые аллегории будут посещать узника. Странно только писать об этом, не побыв в его шкуре. Пройдет реабилитацию и новые тексты будут более понятны обывателям.

Ответить
-1 +
Беларус, 22:20, 22.06

Какая уж тут аллегория. Он роза, а остальные беларусы личинки. А режим создаёт навоз для его роста. Слышали мы не раз от него подобную глупость, как например, что всех не посадят, так как мест не хватит, а потом сидели по 30 человек в одной камере. Кто вернём здоровье и жизни людей от таких агитационных изречений?

Ответить
+21 +
Зачот, 16:24, 22.06

Норм стих. И розы должны быть с шипами обязательно. Чтоб любого лукашиста сразу колоть, или чтоб поотрубать им ихние клешни.

Ответить
+2 +
Женя, 20:18, 22.06

Смысл, как и в казке Леся Подервьянского про хробаков

Ответить
+12 +
Светлана , 20:28, 22.06

Так а в чем странность? ВСЕ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОНЯТНО, ЭТО ПРО НАС, БЕЛАРУСЫ, ПРОСЫПАЕМСЯ!

Ответить