А почём будет эта "золотая" бульба в магазах, в продаже? Обеспичить, они могут, но цена будет "космос". Как сегодня, только выше. Бульбу в в лукаморье выкопали "горох", что копать будут по осени? Завезут из "дружественных стран и НЕдружественных". Челядь вокруг синепалого прорабатывают такой вопрос. Цена будет:"АХ". Да и копать уже, некому, кто мог-на пенсии или уехал умер, в городах. Кто, Саня? опять показуха-фейки по твоему геббельсТВ? А народ, покупать, как сказал твой дебилоид:-"Да хоть, по 20 рублей!. Ждём осени, падла синекопытная-черноротая, головотряс конченный.
Обеспичить, они могут, но цена будет "космос"
----------
Так уже. Овощи и фрукты в цене от половины, до целой, а то и превосходящей социальное мясо. Тем кто на социальной пенсии, в пенсионной ловушке, инвалидам вообще трава на газонах остается как в КНДР. Зато лукашисты в гиперах прут тележками с коньячком от 100 рублей.
Все эти штрафы будут покрывать покупатели)). Но самое смешное тут,- сами эти штрафы! Вменить КАЖДОМУ на рынке продавать бульбу?? Тупее ничего не придумаешь).
Ну и для юрлиц: что такое 8400 (я уж не говорю про 840р) для, например, Короны или Гиппо)))). Выручка за 10 минут? Слону дробина! Вопрос: против КОГО это суперзакон?
Обо....ся сам , как те коровы во всем. В Бе
ларуси картошка дефицит из-за сплошной
но рапса . Не видно полей с капустой, мор
ковью, луком, .... Везде один рапс и кукуру
за. А из-кормления коров кукурузой, за три
года, корова теряет способность давать молоко. Так что очень скоро пропадает и молоко
У Палатки Народных иждивенцев, назначаемых по дэбильной преданности дэбилу луке, принимаются дэбильные законы по естественной причинн - слабоумию ! Можно издать указ , что бы Пизанская башня не падала или законом штрафовать МАЗ, МТЗ и МЗХ- Атлант, за то , что произведённую продукцию продать не могут. И сразу все проблемы решаться !) МАЗы, трактора и холодильники быстро продадут, Пизанская башня перестанет падать, в продмагах будет изобилие дешёвой картошки, томатов и лука !) Но если не до законов одному придурку, то и через год лука продаст с госсклада картошку по взлетевший цене, к примеру, в РФ, патамушто луке законы не писаны ! И в магазинах бульбы не будзе !
3. Собрать вещи и свалить в туман вместе с семьёй.
Для каждой торговой сети есть ассортиментных перечень товаров. Он разрабатывается организацией и согласуется с исполкомом. При отсутвии какого либо товара предприятие итак могут оштрафовать.
А проблемы начались ещё лет десять назад. Когда из-за кучи сертификатов, анализов, справок фермерам стало невыгодно работать с магазинами. Да и магазины загнали в такие рамки, что им стало невыгодно закупать малые объемы продукции
Ну и добили все ценовым регулированием.
... что было бы если [бы]... взялся ... за голову например.
____________________________
Аксиома: за что берётся, то и пропадает.
Да брался он за голову. Разве не видно по результатам?
А чё, тема! Пришли проверяльщики, не за траву "20 см", так за наличие(!) колорадского жука на "двух грядках", как за красно книжного усача, жэстачайше. Бюджет снова будет профиците, на квартал целый... ))
Хорошо что продали, плохо что планировали детей, а теперь куда везти? Туры и прочая лабуда не в счет. Лукашизм хочет рабов, но уничтожает почву для их появления. Даже заходы в квартиры тут не в счет. Просто в целом в этой стране никто не хочет жить и тем более размножаться.
Из недавнего выступления нашего министра Хаджаева: "Правительство в этом году не планирует замораживать зарплаты медикам...." Ну а я говору, что они будут продолжать таять из-за роста цен.... Ну и кто из нас в итоге окажется прав, он или я?
А качество картошки? Вон в белмаркете лежит моленькая, зеленая, молодая картошка, только что с этого толку и так никто этого г... не берет, все успешно гниет!!!!!
Все очень просто решается. Надо ввести закон о самообеспечении граждан всем им необходимым и дело пойдет. Ведь пошли чиновники с рулетками мерять траву. Ну и это обязать их - проверять наличие овощей, фруктов и питательных корнеплодов у граждан.
При СССР картофелем, мясом, молоком, яйцами беларусов обеспечивали частные подворья. Всё что производили беларуские колхозы сжирала не насытная масковия.
Еще несколько лет такого хозяйствования и у нас запретят поваренные книги и передачи про еду, как таковые из-за того что усмотрят в них явный призыв к свержению власти....
"Цветочки дарите больше!"
————-
А кроме цветочков, вы больше ничего не видели? Например, уличные бои и расстрел людей резиновыми пулями на улицах в августе 2020. 11 погибших, сотни пакалеченных, тысячи арестованных и сидящих по тюрьмам, сотни тысяч в вынужденной эмиграции.
Только абсолютно недалекие люди повторяют эти мантры (кстати, вброшенные лукашистами) про "цветочки" и "народ всё устраивает".
Так что, "дорогие" торговые сети, каждая сейте по овощному полю всяких овощей, а то... делайте выводы! Привлекайте к работам "уважаемых" депутатов всех мастей, чтобы их слова и предложения не расходились с делами.
К концу правления всех авторитарных режимов народ просто ржет с действий властей, придумывает анекдоты об этом и покручивает пальцем у виска при этом.
Наша страна не исключение.
Какой то мелочный "Закон". Приняли бы сразу Закон о том, что все граждане Беларуси должны быть счастливыми, и самыми богатыми в мире. А гарантией этого Закона несменяемый лука.
А если серьезно, то принятием законов порядок не наведешь. Надо понимать разницу между законом от балды, и Законом, основанным на общепринятых нормах о законотворчестве, которое в Беларуси (законотворчество), на сегодня не действует. А вот если бы оно действовало, то недовольных нынешней властью не судили бы как экстремистов.
«закон о введении штрафов за отсутствие в продаже сезонных овощей.»
Идиоты! Даже тупой свой карательный законопроект о бульбе не умеют нормально написать! Ну давайте теперь еще пучёк отдельных законов, устанавливающих когда начинается и когда заканчивается сезон для каждого овоща! Иначе - к чему отсылать в законодательстве!??? Клиника серьезнейшая - эти страну угробят окончательно!
А знакомы Мы уже 53 года,на мой вопрос,как жизнь,сказала,что жизнь в Минске прекрасна,в магазинах то же что и вас (я живу с 1978 года в Нью Йорке) и Я задал такой вопрос потому,что трудно понять правду,но кто то врет,или она или комментаторы из газеты. Но Я так и не понял,кто прав?
Права ваша знакомая. Всё есть. Просто бульба была 1руб, а теперь 3руб. Яблоки были 2 руб, стали 7руб. Остальное почти не изменилось. За квартиру (газ, гор/хол вода, электричество, интернет, телефон) - $90.
Самое время посадить заведующему точкой эти самые две бороздки, причем прямо в магазине. Их и будет предъявлять в качестве доказательства,что картопля есть.
недоносок плешивый , еще больше запретов по вводи и штрафов , то тогда не только картошка пропадет .
Это недоразвитое плешивое чмыридло вообще необучаемо .
КОГДА-ТО ВО ФРАНЦИИ БЫЛИ ПЕРЕБОИ С ХЛЕБОМ ДОЛОЖИЛИ КОРОЛЮ. ТОТ СКАЗАЛ : ЗНАЧИТ ПУСТЬ ЕДЯТ ПИРОЖНЫЕ !
ЛУКА ДОВЁЛ СТРАНУ ДО ДЕФИЦИТА БУЛЬБЫ ! НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ БЕЛАРУСОВ ! И ПРЕДЛОЖИЛ: НЕТ КАРТОШКИ. КУШАЙТЕ КРЕВЕТКИ ! МАЯ УМКА ЛЮБИТ КРЕВЕТКИ
Таракан за 30 лет уничтожил всё в стране !
Ой, ржу-немогу. Ну поставят (уже) лоток картофельного гороха на прилавок - задание партии по ассортименту выполнено. Никто не берёт? Так это потребитель привиредничает.
Ну, тогда проще закрыться магазину и уехать жить и работать в Польшу. Ну, или в страны Балтии, в Штаты ...
ОтветитьА почём будет эта "золотая" бульба в магазах, в продаже? Обеспичить, они могут, но цена будет "космос". Как сегодня, только выше. Бульбу в в лукаморье выкопали "горох", что копать будут по осени? Завезут из "дружественных стран и НЕдружественных". Челядь вокруг синепалого прорабатывают такой вопрос. Цена будет:"АХ". Да и копать уже, некому, кто мог-на пенсии или уехал умер, в городах. Кто, Саня? опять показуха-фейки по твоему геббельсТВ? А народ, покупать, как сказал твой дебилоид:-"Да хоть, по 20 рублей!. Ждём осени, падла синекопытная-черноротая, головотряс конченный.
ОтветитьОбеспичить, они могут, но цена будет "космос"
Ответить----------
Так уже. Овощи и фрукты в цене от половины, до целой, а то и превосходящей социальное мясо. Тем кто на социальной пенсии, в пенсионной ловушке, инвалидам вообще трава на газонах остается как в КНДР. Зато лукашисты в гиперах прут тележками с коньячком от 100 рублей.
Все эти штрафы будут покрывать покупатели)). Но самое смешное тут,- сами эти штрафы! Вменить КАЖДОМУ на рынке продавать бульбу?? Тупее ничего не придумаешь).
ОтветитьНу и для юрлиц: что такое 8400 (я уж не говорю про 840р) для, например, Короны или Гиппо)))). Выручка за 10 минут? Слону дробина! Вопрос: против КОГО это суперзакон?
Вменить КАЖДОМУ на рынке продавать бульбу??
ОтветитьВ автозапчастях тоже
Обо....ся сам , как те коровы во всем. В Бе
Ответитьларуси картошка дефицит из-за сплошной
но рапса . Не видно полей с капустой, мор
ковью, луком, .... Везде один рапс и кукуру
за. А из-кормления коров кукурузой, за три
года, корова теряет способность давать молоко. Так что очень скоро пропадает и молоко
Произошло резкое замедление ускорения спада экономики, считают эксперты из Нацбанка, вроде Головченко.
ОтветитьПять баллов, Ивановна! Пять баллов!
ОтветитьП.с. Ну, по старой - нам привычной системе, разумеется! ;-)
У Палатки Народных иждивенцев, назначаемых по дэбильной преданности дэбилу луке, принимаются дэбильные законы по естественной причинн - слабоумию ! Можно издать указ , что бы Пизанская башня не падала или законом штрафовать МАЗ, МТЗ и МЗХ- Атлант, за то , что произведённую продукцию продать не могут. И сразу все проблемы решаться !) МАЗы, трактора и холодильники быстро продадут, Пизанская башня перестанет падать, в продмагах будет изобилие дешёвой картошки, томатов и лука !) Но если не до законов одному придурку, то и через год лука продаст с госсклада картошку по взлетевший цене, к примеру, в РФ, патамушто луке законы не писаны ! И в магазинах бульбы не будзе !
ОтветитьХадзіў ўчора з дзіцем па боты, ні ў воднай краме бульбы не было...
ОтветитьУ Луки два пути:
Ответить1. Ввести карточки на картошку.
2 Законтрачить поставки из Марокко или Гренландии.
3. Собрать вещи и свалить в туман вместе с семьёй.
ОтветитьДля каждой торговой сети есть ассортиментных перечень товаров. Он разрабатывается организацией и согласуется с исполкомом. При отсутвии какого либо товара предприятие итак могут оштрафовать.
А проблемы начались ещё лет десять назад. Когда из-за кучи сертификатов, анализов, справок фермерам стало невыгодно работать с магазинами. Да и магазины загнали в такие рамки, что им стало невыгодно закупать малые объемы продукции
Ну и добили все ценовым регулированием.
Ну так - крэпкие, ёпт… Что тут скажешь!
ОтветитьВзялся за яйца картопля пропала , следом лук подоспел, яблоки 7 рублёу .Жрите граждане бедарусы. Не подавитесь толькi
ОтветитьТрудно себе представить что было бы если Лукашенко взялся за что то другое, за голову например.
ОтветитьДык, нима ж за што брацца!
ОтветитьНе за свою! ;-)
Ответить... что было бы если [бы]... взялся ... за голову например.
Ответить____________________________
Аксиома: за что берётся, то и пропадает.
Да брался он за голову. Разве не видно по результатам?
Предлагаю ввести уголовную ответственность для колорадского жука!
ОтветитьА чё, тема! Пришли проверяльщики, не за траву "20 см", так за наличие(!) колорадского жука на "двух грядках", как за красно книжного усача, жэстачайше. Бюджет снова будет профиците, на квартал целый... ))
ОтветитьХорошо что продали, плохо что планировали детей, а теперь куда везти? Туры и прочая лабуда не в счет. Лукашизм хочет рабов, но уничтожает почву для их появления. Даже заходы в квартиры тут не в счет. Просто в целом в этой стране никто не хочет жить и тем более размножаться.
ОтветитьИз недавнего выступления нашего министра Хаджаева: "Правительство в этом году не планирует замораживать зарплаты медикам...." Ну а я говору, что они будут продолжать таять из-за роста цен.... Ну и кто из нас в итоге окажется прав, он или я?
ОтветитьОба! Квантовая суперпозиция - понимаешь ли! ;)))
ОтветитьЧтобы не писали, чтобы не говорили или обещали, продуктовые карточки нужно заранее готовить.
ОтветитьА качество картошки? Вон в белмаркете лежит моленькая, зеленая, молодая картошка, только что с этого толку и так никто этого г... не берет, все успешно гниет!!!!!
ОтветитьМагазины специально будут оставлять мешок зеленой и/или гнилой картошки. Чем хуже, тем лучше. Чтобы гарантированно никто не купил.
ОтветитьКак закончится нормальная картошка - выложат гниль. Чисто, чтобы штрафов дурных не получать.
это не анекдот!это диагноз!а,палатка,это сборище отвратительных и омерзительных в своем лицемерии и невежестве убогих персоножей!
ОтветитьВсе очень просто решается. Надо ввести закон о самообеспечении граждан всем им необходимым и дело пойдет. Ведь пошли чиновники с рулетками мерять траву. Ну и это обязать их - проверять наличие овощей, фруктов и питательных корнеплодов у граждан.
ОтветитьПри СССР картофелем, мясом, молоком, яйцами беларусов обеспечивали частные подворья. Всё что производили беларуские колхозы сжирала не насытная масковия.
ОтветитьЕще несколько лет такого хозяйствования и у нас запретят поваренные книги и передачи про еду, как таковые из-за того что усмотрят в них явный призыв к свержению власти....
Ответитьдостаточно прописать диклофос главному колорадскому жуку и его другу таракану.
ОтветитьСмеялись всей семьей. А ведь «это» устраивает многих жителей Беларуси. А может и не многих, но многие сидят по горам и молча кивают.
ОтветитьСудя по всему всех устраивает
ОтветитьДаже если не устраивает, то что делать предлагаете? Булбай закидать. Так с ней в этом году проблем будет ещё больше, чем в прошлом.
ОтветитьЦветочки дарите больше!
Ответить"Цветочки дарите больше!"
Ответить————-
ОтветитьЭто какой - то позор.
ОтветитьК концу правления всех авторитарных режимов народ просто ржет с действий властей, придумывает анекдоты об этом и покручивает пальцем у виска при этом.
ОтветитьНаша страна не исключение.
Какой то мелочный "Закон". Приняли бы сразу Закон о том, что все граждане Беларуси должны быть счастливыми, и самыми богатыми в мире. А гарантией этого Закона несменяемый лука.
ОтветитьА если серьезно, то принятием законов порядок не наведешь. Надо понимать разницу между законом от балды, и Законом, основанным на общепринятых нормах о законотворчестве, которое в Беларуси (законотворчество), на сегодня не действует. А вот если бы оно действовало, то недовольных нынешней властью не судили бы как экстремистов.
«закон о введении штрафов за отсутствие в продаже сезонных овощей.»
ОтветитьИдиоты! Даже тупой свой карательный законопроект о бульбе не умеют нормально написать! Ну давайте теперь еще пучёк отдельных законов, устанавливающих когда начинается и когда заканчивается сезон для каждого овоща! Иначе - к чему отсылать в законодательстве!??? Клиника серьезнейшая - эти страну угробят окончательно!
А знакомы Мы уже 53 года,на мой вопрос,как жизнь,сказала,что жизнь в Минске прекрасна,в магазинах то же что и вас (я живу с 1978 года в Нью Йорке) и Я задал такой вопрос потому,что трудно понять правду,но кто то врет,или она или комментаторы из газеты. Но Я так и не понял,кто прав?
ОтветитьПрава ваша знакомая. Всё есть. Просто бульба была 1руб, а теперь 3руб. Яблоки были 2 руб, стали 7руб. Остальное почти не изменилось. За квартиру (газ, гор/хол вода, электричество, интернет, телефон) - $90.
ОтветитьБульба ў супермаркеце была падобнай на бульбяныя разынкі - маленькая паморшчаная і мяккая.
ОтветитьИнтересно картофель в мае это сезонный продукт?
Ответить🤔 А тым часам пытане так и засталося . ЛОСЬ ХТО З'ЕУ МАЮ БУЛЬБУ ? .
ОтветитьСамое время посадить заведующему точкой эти самые две бороздки, причем прямо в магазине. Их и будет предъявлять в качестве доказательства,что картопля есть.
Ответитьнедоносок плешивый , еще больше запретов по вводи и штрафов , то тогда не только картошка пропадет .
ОтветитьЭто недоразвитое плешивое чмыридло вообще необучаемо .
Старий анекдот: В вірменського радіо запитали:"що буде, якщо до влади в Сахарі прийдуть комуністи?" Відповідь така: " Почнуться перебої з піском"
ОтветитьКОГДА-ТО ВО ФРАНЦИИ БЫЛИ ПЕРЕБОИ С ХЛЕБОМ ДОЛОЖИЛИ КОРОЛЮ. ТОТ СКАЗАЛ : ЗНАЧИТ ПУСТЬ ЕДЯТ ПИРОЖНЫЕ !
ОтветитьЛУКА ДОВЁЛ СТРАНУ ДО ДЕФИЦИТА БУЛЬБЫ ! НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ БЕЛАРУСОВ ! И ПРЕДЛОЖИЛ: НЕТ КАРТОШКИ. КУШАЙТЕ КРЕВЕТКИ ! МАЯ УМКА ЛЮБИТ КРЕВЕТКИ
Таракан за 30 лет уничтожил всё в стране !
Как жить в таком вот антураже?
ОтветитьЦыбуля, бульба и капуста
Их на прилавках не видать.
В продмагазинах стало пусто,
А почему так? Не понять...
А если что и есть в продаже
Так неликвид сплошной и гниль.
Как жить в таком вот антураже,
Смотреть комичный водевиль.
Там в главной роли жирный дурик,
Который день и ночь орёт
И этот чокнутый мазурик
Спокойно жить всем не даёт.
"Коль в магазине нет картохи
Закрыть его и не зудеть!!!
Пусть знают из торговли "блохи"
Тыкну перстом - будут сидеть!!!"!
Идёт война за бураки,
За лён, за рапс и за укос
И с исполкома му... чудаки
В блокноты пишут речь - понос.
Если берётся он за яйца
Не будет молока в стране.
Всё потому, что у "страдальца"
Отец погиб на той войне.
В утробе долго находился
И задыхался в полусне.
Его мозг сильно повредился
И вот живём как на войне.
Привет совок, с возвращением!
ОтветитьОй, ржу-немогу. Ну поставят (уже) лоток картофельного гороха на прилавок - задание партии по ассортименту выполнено. Никто не берёт? Так это потребитель привиредничает.
ОтветитьДефицит стой, раз-два.
Ответить