7 августа 2025, четверг, 4:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+16 +
Конь, 20:17, 24.06

Российским кому???

Ответить
+50 +
игорь, 20:21, 24.06

Это уже было в Совке. Закончилось таллонами.

Ответить
+21 +
1, 21:09, 24.06

А как будто раньше учёные без одобрения гебья не выезжали за границу, ихние тел и квартиры не прослушивались, не было надзора/слежки, не было подписание договора для гебья ( о сотрудничестве и т.д.)

Ответить
+37 +
Gtk, 21:18, 24.06

Закончилось ножками Буша, когда цивилизованный мир ещё надеялся на то, что рашка, стряхнув коммунистов, придёт к человеческому образу жизни.

Теперь же все поняли, что как волка ни корми, он всё в лес смотрит. Куриных окорочков на этот раз не будет.

Ответить
+46 +
Фенцика на сук, 20:29, 24.06

Расейские "ученые" со времен Ульянова-Крупского заняты только кражей иностранных разработок и выдачей их за свои инновации. Мировую научную "копилку" они не пополняют.

Ответить
-10 +
ты ученый?, 20:42, 24.06

А Лев Ландау?

Ответить
+16 +
Xdr, 21:20, 24.06

Случайно миновавший жернова государственного антисемитизма еврей. И не только он один.

Они там чужие.

Ответить
+12 +
PRDT, 21:27, 24.06

Он не миновал. Но, случайно уцелел.

Ответить
+24 +
гы, 20:44, 24.06

ну из ствола фсб наука круто полетит вперде !

Ответить
+72 +
ДРОН-ДОН-ДОН, 20:55, 24.06

Русские рабы и холопы просто забыли что их деды не только ваявали, но и сидели!

Орки ведь не зря вопили про совок ссср и "Ввернём всё себе в зад!" 🤣

Ну получайте!

- " Шара́шка[1] (также шара́жка[2], шара́га от «шарашкина контора») — разговорное название НИИ и КБ тюремного типа, подчинённых НКВД/МВД СССР, в которых работали осуждённые учёные, инженеры и техники[3]. Официально использовались наименования осо­бое тех­ни­че­ское бю­ро ОГПУ (НКВД, МВД СССР),[4] центральное кон­ст­рук­тор­ское бю­ро, осо­бые кон­ст­рук­тор­ские тех­но­ло­гические бю­ро, осо­бые кон­ст­рук­тор­ские бю­ро.[5]

Через шарашки прошли многие выдающиеся советские учёные и конструкторы. Основным направлением ОТБ была разработка военной и специальной (используемой спецслужбами) техники. Множество новых моделей военной техники и вооружений в СССР было создано заключёнными шарашек[3]."

Ответить
+4 +
агась, 21:32, 24.06

космос , Королев .

Ответить
+16 +
ХВ, 20:50, 24.06

Гопники наконтролируют, да. Вот как бы эту гопоту под контроль поставить. А впрочем..., путинская россия обречена.

Ответить
+11 +
1234, 21:10, 24.06

Разумныя вучоныя з'ехалі пачынаючы з 1991 года адтуль

Ответить
+17 +
василь, 21:43, 24.06

Страна без будущего с такими дряхлеющими маразматиками. На ошибках не учатся

Ответить
+7 +
Лапти, 22:14, 24.06

Из своего лапти, ушанка и балалайка. Всё остальное украдено!
Из секретов остались высота лабутенов и объем чемодана!

Ответить
+2 +
Прохожий, 23:35, 24.06

Балалайка, в принципе, тоже краденое.

Лапти остаются. И ушанка как вариация северной шапки.

Ответить