Путин запретил российским ученым контактировать с иностранцами без контроля ФСБ
16- 24.06.2025, 20:14
- 5,714

Закон создает предпосылки для новой волны преследований в научной среде.
Закон создает предпосылки для новой волны преследований в научной среде.
Российским кому???
ОтветитьЭто уже было в Совке. Закончилось таллонами.
ОтветитьА как будто раньше учёные без одобрения гебья не выезжали за границу, ихние тел и квартиры не прослушивались, не было надзора/слежки, не было подписание договора для гебья ( о сотрудничестве и т.д.)
ОтветитьЗакончилось ножками Буша, когда цивилизованный мир ещё надеялся на то, что рашка, стряхнув коммунистов, придёт к человеческому образу жизни.
ОтветитьТеперь же все поняли, что как волка ни корми, он всё в лес смотрит. Куриных окорочков на этот раз не будет.
Расейские "ученые" со времен Ульянова-Крупского заняты только кражей иностранных разработок и выдачей их за свои инновации. Мировую научную "копилку" они не пополняют.
ОтветитьА Лев Ландау?
ОтветитьСлучайно миновавший жернова государственного антисемитизма еврей. И не только он один.
ОтветитьОни там чужие.
Он не миновал. Но, случайно уцелел.
Ответитьну из ствола фсб наука круто полетит вперде !
ОтветитьРусские рабы и холопы просто забыли что их деды не только ваявали, но и сидели!
ОтветитьОрки ведь не зря вопили про совок ссср и "Ввернём всё себе в зад!" 🤣
Ну получайте!
- " Шара́шка[1] (также шара́жка[2], шара́га от «шарашкина контора») — разговорное название НИИ и КБ тюремного типа, подчинённых НКВД/МВД СССР, в которых работали осуждённые учёные, инженеры и техники[3]. Официально использовались наименования особое техническое бюро ОГПУ (НКВД, МВД СССР),[4] центральное конструкторское бюро, особые конструкторские технологические бюро, особые конструкторские бюро.[5]
Через шарашки прошли многие выдающиеся советские учёные и конструкторы. Основным направлением ОТБ была разработка военной и специальной (используемой спецслужбами) техники. Множество новых моделей военной техники и вооружений в СССР было создано заключёнными шарашек[3]."
космос , Королев .
ОтветитьГопники наконтролируют, да. Вот как бы эту гопоту под контроль поставить. А впрочем..., путинская россия обречена.
ОтветитьРазумныя вучоныя з'ехалі пачынаючы з 1991 года адтуль
ОтветитьСтрана без будущего с такими дряхлеющими маразматиками. На ошибках не учатся
ОтветитьИз своего лапти, ушанка и балалайка. Всё остальное украдено!
ОтветитьИз секретов остались высота лабутенов и объем чемодана!
Балалайка, в принципе, тоже краденое.
ОтветитьЛапти остаются. И ушанка как вариация северной шапки.