Ня буду казаць за ўсіх. Але на працягу году пляную пераезд в Варшавы на Падляшша. У веску. Таму шукаю кантакты з Беларусамі Падляшша. Але кантактаў таксама няшмат. Хачу жыць сярод Беларусаў.
Интересно получается. Людей, которые уехали недавно и пытаются влиться в нормальную жизнь, отдать детей в школу, найти работу, обустроить быт и тд. Сразу записали в "чаркошкварочники". Причём записали те, кто тут уже давно, и в теории это все уже прошёл и быт устроил ( не факт!). И высказывают какие-то недовольства, мало с нами занимаетесь вопросами. Так у нас другие сейчас вопросы.
Так «устраивание нормальной жизни» - этот же аргумент и от ябатек с памяркоуными мы в 2020 году слышали. А многие из «новоприбывших» - в реальности в борьбе и не участвовали , просто сегодня воспользовались шансом: это - не политэмиграция, а самая что ни на есть экономическая миграция по купленным или иным способом организованным документам. Это - горькая правда! И отмахивание от неё означает, что воз и далее будет на том же месте - приехали на жирное место, обустроили себе жизнь - и на этом всё, на**на напрягаться: те с Подлесья говорят не на русском - ну что мы с ними обсуждать будем? Шаблон до боли знакомый по советской Белоруссии - всё то же самое в поведении. Народной памяти у таких переселенцев - нет, потому что её усилиями совка сделали атавизмом, выкастрировали за вредностью (преподнеся - как за ненадобностью).
У этих эмигрантов бы спросить знают ли они мову или хотя бы воспринимают ли ее на слух. А вы про вливание,,. Как то слышал в Варшаве монолог одной девицы про то какая мова сложная и она так ее и не освоила. Когда я спросил как же она роль кий язык собирается учить, она с нородомтбт сказала, что ей и английского хватит. А потом, как выяснилось она английский не выше B1 тянет и с акцентом что лучше бы тихариться. И таких полно.
Наглость - второе счастье! Потому многие берут не талантом, а нахрапом. И у этих бездарей - всё получается! А те, кто пыхтит над вопросом самосовершенствования и постоянно беспокоится, реально ли его успехи хороши - очень часто остаются заблокированы своими собственными завышенными к себе требованиями, добровольно считай пропуская вперед инстадив и прочих светских львиц, ничего из себя де-факто не представляющих. Кто в этом виноват? Мне кажется - далеко не те самые инстадивы: просто смелее нужно быть, чтобы ваше место не занимали выскочки. И нужно понимать, что бизнесу важен результат пусть и на тройку - но сегодня, но не на крепкую пятерку - но послезавтра.
Приехала сотня тысяч "новых" беларусау. Если они объединятся со "старыми" беларусами, как те предлагают, то будут представлять очень большую этническую группу. И поляков это будет беспокоить.
Новым беларусам не до таких игр, им нужно обустраиваться и кормить семьи.
Думаю, что новые беларусы пойдут другим путём: они просто АССИМУЛИРУЮТСЯ с поляками. Не нужны им эти игры.
P.S. Мои племянники так и поступают: дома все размауляюць па-беларуску, но ориентация идёт на польский язык и польскую культуру. Лет через 10 это будут 100% поляки.
Ня буду казаць за ўсіх. Але на працягу году пляную пераезд в Варшавы на Падляшша. У веску. Таму шукаю кантакты з Беларусамі Падляшша. Але кантактаў таксама няшмат. Хачу жыць сярод Беларусаў.
ОтветитьИнтересно получается. Людей, которые уехали недавно и пытаются влиться в нормальную жизнь, отдать детей в школу, найти работу, обустроить быт и тд. Сразу записали в "чаркошкварочники". Причём записали те, кто тут уже давно, и в теории это все уже прошёл и быт устроил ( не факт!). И высказывают какие-то недовольства, мало с нами занимаетесь вопросами. Так у нас другие сейчас вопросы.
ОтветитьТак «устраивание нормальной жизни» - этот же аргумент и от ябатек с памяркоуными мы в 2020 году слышали. А многие из «новоприбывших» - в реальности в борьбе и не участвовали , просто сегодня воспользовались шансом: это - не политэмиграция, а самая что ни на есть экономическая миграция по купленным или иным способом организованным документам. Это - горькая правда! И отмахивание от неё означает, что воз и далее будет на том же месте - приехали на жирное место, обустроили себе жизнь - и на этом всё, на**на напрягаться: те с Подлесья говорят не на русском - ну что мы с ними обсуждать будем? Шаблон до боли знакомый по советской Белоруссии - всё то же самое в поведении. Народной памяти у таких переселенцев - нет, потому что её усилиями совка сделали атавизмом, выкастрировали за вредностью (преподнеся - как за ненадобностью).
ОтветитьУ этих эмигрантов бы спросить знают ли они мову или хотя бы воспринимают ли ее на слух. А вы про вливание,,. Как то слышал в Варшаве монолог одной девицы про то какая мова сложная и она так ее и не освоила. Когда я спросил как же она роль кий язык собирается учить, она с нородомтбт сказала, что ей и английского хватит. А потом, как выяснилось она английский не выше B1 тянет и с акцентом что лучше бы тихариться. И таких полно.
ОтветитьНаглость - второе счастье! Потому многие берут не талантом, а нахрапом. И у этих бездарей - всё получается! А те, кто пыхтит над вопросом самосовершенствования и постоянно беспокоится, реально ли его успехи хороши - очень часто остаются заблокированы своими собственными завышенными к себе требованиями, добровольно считай пропуская вперед инстадив и прочих светских львиц, ничего из себя де-факто не представляющих. Кто в этом виноват? Мне кажется - далеко не те самые инстадивы: просто смелее нужно быть, чтобы ваше место не занимали выскочки. И нужно понимать, что бизнесу важен результат пусть и на тройку - но сегодня, но не на крепкую пятерку - но послезавтра.
ОтветитьПриехала сотня тысяч "новых" беларусау. Если они объединятся со "старыми" беларусами, как те предлагают, то будут представлять очень большую этническую группу. И поляков это будет беспокоить.
ОтветитьНовым беларусам не до таких игр, им нужно обустраиваться и кормить семьи.
Думаю, что новые беларусы пойдут другим путём: они просто АССИМУЛИРУЮТСЯ с поляками. Не нужны им эти игры.
P.S. Мои племянники так и поступают: дома все размауляюць па-беларуску, но ориентация идёт на польский язык и польскую культуру. Лет через 10 это будут 100% поляки.