14 июля 2025, понедельник, 13:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+85 +
Факт, 16:59, 27.06

Ага. Все они хотели заработать в тылу, а направили на фронт. А контракт, когда подписывал, не читал? И боевых выплат не получал?

Ответить
+81 +
сунь хунь и прочее, 17:13, 27.06

Внимательно всмотритесь в эту хитрую рожу, которая в этой ситуации скажет всё что вы ожидаете от неё услышать, как вы думаете он собирался "заработать денег для родителей"? Точно не вкалывая в поте лица, они же такие "трудолюбивые". Судя по географическому положению провинции это не какой ни будь притесняемый уйгур, а самый что ни на есть хань (мнящий себя ханом).

Ответить
+10 +
Да ладно, 17:40, 27.06

Я тебе открою секрет. ВСЕ солдаты вне зависимости от страны скажут,что от них хотят услышать. Это нормально. Жить хотят все.

Ответить
+62 +
Не ровняй всех!, 19:57, 27.06

Герой Украины Александр Мациевский сказал глядя на орков расстрельщиков - "Слава Украине!"
Так, что засуньте себе свои трусливые секреты в ...ну, вы меня поняли куда!

Ответить
+38 +
Ху. Сунь В Чай , 18:37, 27.06

А што ў Кітаі нельга зарабіць?

Ответить
+22 +
Oleg S., 19:58, 27.06

Ноту протесту Китаю і їхнього посла з речами на вихід.

Ответить
+32 +
453543, 20:10, 27.06

Украинцам нужно использовать израильскую тактику. У них сейчас феноменальная возможность поднять крик, шум, погнать волну возмущения. Им нужно сейчас достучаться до самого СИ и выразить своё возмущение. Китайцы такого не любят. Компартия Китая никого не посылала воевать за северного соседа, их потенциального врага. Суровые выводы будут сделаны не только по наёмникам, но и в отношении московии.

Ответить
+36 +
Шрайбикус, 20:24, 27.06

Пленный китаец лукавит говоря о деньгах
Во-1-х
В КНР в долларовом эквиваленте зарплата от $1004,60 (нетто) до $1421,14 (брутто) в месяц. При этом в связи со старением населения есть большая востребованность рабочих рук в промышленных отраслях.
Для сравнения, в РФ - $788, РБ - $701-802 (2 652,3 б.руб), Украине - $560

Во-2-х.
КНР типичная коммунистически-тоталитарная страна. Грубо говоря, даже для заключения брака гражданам требуется типичное для страны китайского социализма разрешение партийных органов!
А это значит, что БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ китайских властей этот товарищ не мог заключить контракт с путлеровскими вербовщиками в КНР и на его основании выехать из страны.
И это самое главное в данном случае. Участие самой КНР в войне.

Ответить
+6 +
крокодил, 0:06, 28.06

Именно так.

Ответить
+8 +
Грамацей, 8:11, 28.06

Я такой наивный, маленький безобидный китаец. Я ж не знал, что в армии надо стрелять, я думал - там учат делать суши.
И в Украину я совсем не хотел, я ж не знал, что там идёт война. Я думал, нас на экскурсию везут. И вообще, я понятия не имел, что мои настоящие документы лежат в сейфе китайской военной разведки Я думал, что и вправду сменил фамилию и начинаю новую мирную жизнь по изучению состояния расейской и украинской армий.
В общем, меня надо пожалеть. Понять и простить. Даже позывной готов сменить.
На "Бородач".

Ответить
+2 +
sabre, 13:23, 28.06

Работал в тылу, но получал боевые.

Ответить