10 июля 2025, четверг, 20:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+30 +
ВІТАШТ, 6:54, 29.06

Лукашэгка выгнаў тысячы беларусаў, хай ён цяпер сам спрабуе замяніць іх.
Нічога не зробіць, гэты вораг народу.
Хай ён далей сядзіць у пуцінавай кішэні і не паказваецца.

Ответить
+5 +
ильич, 11:13, 29.06

не хватает именно рабочих рук, упавляющих рук и те, которые рука руку греет, - хватает. не переживайте

Ответить
+26 +
Безработный, 7:05, 29.06

Я уже давно без работы. И вот, решил ради интереса позвонить на одно из предприятий Минска. Вакансия, даже с обучением! Звоню специалисту по кадрам:
- Да, актуальна. Да, обучаем, всё как написано.
- Что от меня нужно?
- Как обычно. Трудовая, без негативных записей... положительная характеристика с предыдущего места работы. Если предыдущие место частное, то с первого места работы, оно должно быть государственным. То есть, две характеристики.
- Я, скорее всего, в списках, поскольку подписывался за альтернативного кандидата в 2020 году, вы гарантируете мне, что возьмете на работу?
- Пауза... э-э-э. Ну, не я это решаю. У нас есть зам. по безопастности, режиму и кадрам. Он всё это рассматривает и решает окончательно. "Да" или "нет".
- Ну, а по личному опыту, были у вас такие, которых всё-таки брали?
- Честно говоря, нет. Если только были "готовы исправиться", к ним с его стороны (вертухая) особое внимание. Но, в основном отказывают.

Ответить
+7 +
, 13:43, 29.06

Кто им тогда мешает самим работать и не дурить людям голову липовыми вакансиями ?

Ответить
+36 +
Безработный, 7:09, 29.06

Продолжение первого коммента:

То есть, действует декрет №6. Который дискриминирует людей по политическим мотивам и не дает права устраиваться на работу. А поэтому господа хорошие, те кто тоннами эти объявления выпускает. Засуньте их... и по-дальше! А лучше спросите у туши, когда он отменит этот декрет, а заодно и №1 и №3. Пускай пакистанцы у вас и работают. У них характеристики будут кристальными. Только их нет, и не будет. И беларусов тоже становиться всё меньше, в том числе и трудоспособных. Жаль, что я не могу получить визу. Не могу уехать, хотя надеюсь.

Ответить
+37 +
рабочий, 7:20, 29.06

За то многа чиновников и охраняющих их фашистских карателей с зарплатами 3000-5000, льготными пенсиями, квартирами, бесплатной, специальной для них медициной, служебными кабинетами, машинами - вот пусть они и работают, а не бесправный народец за три копейки хотят что бы на них пахал да ещё будут гавкать что плохо на их жирные морды работаем, P.S.что бы полечить один зуб работяге надо пол зарплаты отдать, дожились.

Ответить
+2 +
rom, 10:46, 29.06

Не переживайте скрепный Вовочка загонит их подыхать в мясные штурмы 😀

Ответить
+25 +
Shu, 7:32, 29.06

В министерствах и ведомствах свободные руки подписывают драконовские налоговые законы, их можно определить в сельское хозяйство. Уже в пути свободные руки из Пакистана. В силовых структурах очень много свободных рук, которые только хватают. Эти руки вообще можно отрубить. А ещё есть гавкающее пропагандистское племя, которое вообще родились без рук, одна глотка вместо человека.
Вот вам и проблема....

Ответить
+19 +
Баварский трутень , 7:44, 29.06

Ерунда! Вон 4 узбека колхоз из убытков вытянули! А 10 узбеков вытянут из убытков белорусскую экономику! Не верите? Спросите у губернатора Крупко!

Ответить
+6 +
Аааааап, 12:15, 29.06

Трындеть, не мешки ворочать!!!

Ответить
+13 +
Из Минска , 8:06, 29.06

Ещё бы! Половина уехало в РФ,половина в Польшу.

Ответить
0 +
1, 9:34, 29.06

На россию много тоже выехало

Ответить
+8 +
Татьяна Ивановна, 11:44, 29.06

На Россию все-таки в разы больше. Особенно из деревень и мелких райцентров.... Но об опасности ехать туда белорусам очень хорошо рассказывала песня Александра Хихеля под названием: "Гастарбайтер". Все нет больше ни его ни песни.... Сидит вот сей бард по доносу Гладкой из совбелки да ещё некой Ольги Бондаревой....

Ответить
0 +
, 13:46, 29.06

Куда выпихивают. Вы ждали другого результата?

Ответить
+23 +
жырный агрофюрер, 8:08, 29.06

с каждым днем все больше и больше народца уезжает в Евросоюз из ябатьковщины ,жырный агрофюрер остался с мусорами и ябатьками, придется грабить ябатек и мусоров

Ответить
+37 +
Барадзед, 8:11, 29.06

Идитя к нам на работу, бонус тысяча дзеравянных дублёу́ !!! Ищи дурака, лукашиза. Когда-то вещал "я пажму руку паследнему предпрынимацелю..."
Тут походу, Сашок, ты скоро пожмёшь руку последнему работяге, садящемуся в автобус "Минск-Варшава" и сам выключишь свет на вокзале, недарэка калхозны.

Ответить
+26 +
марк, 8:18, 29.06

☝️ Рашисты успешно проводят операцию по уничтожению всего беларуского и замене населения Беларуси как на оккупированных территориях Украины
НО !!! Есть одно большое НО ☝️белорусских чиновников, ментов, КГБистов рашисты заменят на завезённых из параши полицаев и поселят в квартиры и коттеджи уничтоженных белорусских чиновников, ментов, КГБистов как они это уже делали в 30х годах XX века ☝️☹️

Ответить
+13 +
Хмурый, 8:20, 29.06

Никто меньше чем за штуку зелени не желает работать даже уборщиком

Ответить
+9 +
индеец, 10:01, 29.06

паков навезут, позатыкать дыры. А потом здравствуй Косово.

Ответить
+3 +
, 13:49, 29.06

И кто поедет за копейки кормить вертухаев если в других местах условия лучше? У них только один вариант работает - всех посадить и заставить работать бесплатно

Ответить
+14 +
Т, 9:31, 29.06

Зато переизбыток интеллектуальной политической брахни которая к удивлению,как престижная работа, хорошо оплачивается с самого верха.

Ответить
+17 +
1, 9:34, 29.06

Луканомика ёпт

Ответить
+28 +
Сашуньчик, 9:44, 29.06

Красно - зелёные разваливают страну.

Ответить
+6 +
Apocalypse please, 10:32, 29.06

Рабочих рук не хватает???
Зато салоны красоты с красауцами на каждом углу! А мусор убирать, опять же, - некому!!! Что-то не так, что-то не так!

Ответить
+7 +
salwor hardy, 11:43, 29.06

несколько слов о бизнесе в белке.
те, кто всё же остался на плаву, стремятся минимизировать свои издержки на з/п нанятого персонала.
постоянный обман со стороны нанимателя становится нормой, к сожалению.
дать специалистам достойную их навыкам оплату не хотят.
требования запредельные.
вполне естественно, что многие просто отказываются и уходят во фриланс.
ну а те, кто всё же соглашается работать, выполняют свою работу крайне не спеша, с соответствующим качеством.

Ответить
+5 +
Инагент, 12:01, 29.06

Объявления красноречиво показывают условную среднюю зарплату в районе 1300-1500 буней.

Ответить
+6 +
Malhreta, 13:24, 29.06

Да, полно таких объявлений, подтверждаю. Но и не только они. В подземных переходах полно рекламных плакатов, призывающих беларусов создавать семьи и рожать детей. А в метро постоянно крутят рекламные ролики, призывающие женщин давать побольше потомства. Лукашисты реально такие дебилы! Неужели они думают, что народ у нас такой глупый, что бросится исполнять их призывы?!))))) Даже звери не размножаются в неволе. И где они видели, чтобы люди в концлагере заводили семьи и рожали детей 😡

Ответить
+1 +
НЕудачники, 16:30, 29.06

А чему удивляться? Идет вымирание. Кто умнее и ловчее уезжают, дураки и старые маразматики просто доживают. Так что за что НЕ боролись, на то и напоролись.

Ответить