ну и что?
а) такая утилизация конечно это безобразия... но продукт испорчен... что с ним делать? потом эти же самые люди будут бегать требовать баснословных компенсцаю есле купили чего просроченого.
б) Уменьшение цены и разные скидки приведут к уменьшение закупочных цен и резорению производителей. Производство ведь тоже дорогого стоит.
Раздавать это экономическоя безобразие.. Статистика (США) показывает что в урожайные годы разорятся больше фермерских хозяхств чем в неурожайные. как ни странно это звучит. По этому там тоже уничтожают продукцию чтобы сохранить фермера.
@Танюша
Не знаю - не знаю. У нас брагу делали из хорошей картошки и из черного хлеба. 18 коп буханка + сахар.
А скотине можно скормить только когда ты сам картошку испортишь и у тебя хлев во дворе. А так куда весть - на другой конец Беларуси? И представьте себе директор фермы набрал этой "продукции" за бесплатно, а потом у него сдохнет там 2-3 бычка.. Его же за халатность поосадят.
Вы просто подумайте как это реально организовать - не просто сделать предложение...
есле речь идет о часном доме с участком и авоськи лука то ДА!! можно. Как и в примре татьяны. (И то, что с ним потом делать в таких количиствах?). Я столько не ем..
А что делат с 5-10 тронн лука? кто за это возьмется? Фермеры растят зеленый лук когда уже есть котракт на его сбыт. раститъ Просто так, а потом за бесценок сбывать..
Да и потом... половина посаженной может сгнить -лишние проблемы.
А самое главное... Когда вы покупаете пучек зеленого лука в Минске, то доля стоимость посаженной луковицы мизерная. Основное это работа, энергия и логистиока готовой продукции. Зачем с гнильём возится.
Об этом я писал ранее! Этот голодомор это натуральный геноцид беларусов и их детей который проводит шкловский выродок по приказу своих хозяев - русских ордынских фашистов! 😎
испортилось в результате хранения - КТО МОЖЕТ ОБЬЯСНИТЬ как можно хранить так, что столько овощей нужно выбросить. Если такое было раньше то почему не изменить порядок хранения чтобы не портились овощи.
Это вот в России уже вошло в привычку: еду уничтожать. Сначала бульдозерами сыры давили, потом икру сжигали... Ну а мы же с ними все-таки союзники? Так чему же вы удивляетесь? "Еду ногами танькав не пинай!!!! Даже просроченную!!!" - Учила меня покойная бабушка... А она ведь и голод пережила после того как партизаны присланые из России все у них забрали...
Если испортилось, то закапывать надо, а не в открытое поле выбрасывать, чтоб на всю округу смердело. Сразу несколько плюсов:
1. не видно
2. не смердит
3. быстрее разлагается
4. разные чудаки на букву "м" с камерой не шляются и видосы не выкладывают
5. меньше претензий от свяких контролёров
Это же крепкие хозяйственники, вы что они же лучше народа знают, да и народ уже сам нехрена не может - деградировал, молодеж и про уезжают, остается всякое такое вот - управляют, им пустой сарай в управлении доверить нельзя, а они страной управляют.
Им выгоднее сгноить горы овощей,чем продать людям чуть дешевле. Прошлой осенью в один из дней на базаре была масса баклажан,ими торговал чуть ли не каждый,но через неделю они были у одного или двух продавцов,но чуть ли не в 5 раз дороже. Как я понимаю, баклажаны тоже выбросили.
Эта власть сама по себе "искуственная", она ничего не создаёт, она только вредит и мешает населению жить. Картошка пропала из-за сдерживания розничных и закупочных цен. Из-за этого в 24-ом не посадили в нужном объёме, а кто вырастил, продали в рашу, там цены законодательно не сдерживают.
>> стране дефицит, а еду выбрасывают.
Ответитьну и что?
а) такая утилизация конечно это безобразия... но продукт испорчен... что с ним делать? потом эти же самые люди будут бегать требовать баснословных компенсцаю есле купили чего просроченого.
б) Уменьшение цены и разные скидки приведут к уменьшение закупочных цен и резорению производителей. Производство ведь тоже дорогого стоит.
Он не испорчен!
ОтветитьПросто освобождали склад и выбросили, вместо того чтобы раздать ... В Беларуси начинается хаос!
вместо того чтобы раздать ..
ОтветитьРаздавать это экономическоя безобразие.. Статистика (США) показывает что в урожайные годы разорятся больше фермерских хозяхств чем в неурожайные. как ни странно это звучит. По этому там тоже уничтожают продукцию чтобы сохранить фермера.
Мина! А ведь из этого можно брагу наверное сделать, скоту как у нас в деревне делали скормить.... Ну или еще что-то. Что-то тут не то?
Ответить@Танюша
ОтветитьНе знаю - не знаю. У нас брагу делали из хорошей картошки и из черного хлеба. 18 коп буханка + сахар.
А скотине можно скормить только когда ты сам картошку испортишь и у тебя хлев во дворе. А так куда весть - на другой конец Беларуси? И представьте себе директор фермы набрал этой "продукции" за бесплатно, а потом у него сдохнет там 2-3 бычка.. Его же за халатность поосадят.
Вы просто подумайте как это реально организовать - не просто сделать предложение...
Этот лук можно было бы высадить на перо лука, а не выбрасывать.
Ответить@л
Ответитьесле речь идет о часном доме с участком и авоськи лука то ДА!! можно. Как и в примре татьяны. (И то, что с ним потом делать в таких количиствах?). Я столько не ем..
Мои догадки подтвердились. Банда синепалого самозванца лукашенко пытается устроить голодомор в Беларуси.
ОтветитьОб этом я писал ранее! Этот голодомор это натуральный геноцид беларусов и их детей который проводит шкловский выродок по приказу своих хозяев - русских ордынских фашистов! 😎
ОтветитьБудете и дальше терпеть молча-так и будет.
ОтветитьДа уже давно устроила, куру не купить.
Ответитьг.Жадино
Ответитьиспортилось в результате хранения - КТО МОЖЕТ ОБЬЯСНИТЬ как можно хранить так, что столько овощей нужно выбросить. Если такое было раньше то почему не изменить порядок хранения чтобы не портились овощи.
Ответить>>КТО МОЖЕТ ОБЬЯСНИТЬ...
ОтветитьЭлементарно ватсон.... все продукты когда нибудь портятся. И всё равно как ты их храниш...
спец-условия все лишь затормаживают процесс разложения.
Есть конечно глубокая заморозка, но через год расходы на их хранение превзойдут их стоимость. И не далеко не всё сьедобно после заморозки.
Ну так сядет и повыбирает хорошие луковички если ему времени на это валом есть. Ради пару кило перелопатить столько мусора не имеет смысла.
ОтветитьЭто вот в России уже вошло в привычку: еду уничтожать. Сначала бульдозерами сыры давили, потом икру сжигали... Ну а мы же с ними все-таки союзники? Так чему же вы удивляетесь? "Еду ногами танькав не пинай!!!! Даже просроченную!!!" - Учила меня покойная бабушка... А она ведь и голод пережила после того как партизаны присланые из России все у них забрали...
ОтветитьЕсли испортилось, то закапывать надо, а не в открытое поле выбрасывать, чтоб на всю округу смердело. Сразу несколько плюсов:
Ответить1. не видно
2. не смердит
3. быстрее разлагается
4. разные чудаки на букву "м" с камерой не шляются и видосы не выкладывают
5. меньше претензий от свяких контролёров
Это же крепкие хозяйственники, вы что они же лучше народа знают, да и народ уже сам нехрена не может - деградировал, молодеж и про уезжают, остается всякое такое вот - управляют, им пустой сарай в управлении доверить нельзя, а они страной управляют.
ОтветитьКОНЕЧНО НЕ ТО!!!Б ШОБЛА В ДЕЙСТВИИ.А" причин", я вам тыщу укажу
ОтветитьИм выгоднее сгноить горы овощей,чем продать людям чуть дешевле. Прошлой осенью в один из дней на базаре была масса баклажан,ими торговал чуть ли не каждый,но через неделю они были у одного или двух продавцов,но чуть ли не в 5 раз дороже. Как я понимаю, баклажаны тоже выбросили.
ОтветитьКогда пропала картошка и лук я сразу сказала, что власти создают искусственный дефицит, как во времена СССР.
ОтветитьЭта власть сама по себе "искуственная", она ничего не создаёт, она только вредит и мешает населению жить. Картошка пропала из-за сдерживания розничных и закупочных цен. Из-за этого в 24-ом не посадили в нужном объёме, а кто вырастил, продали в рашу, там цены законодательно не сдерживают.
Ответитьэто смутно мне напоминает конец совка. тогда тоже еду массово закапывали. это все москали мутят. когда уже их всех закопает кто.
ОтветитьПриказ быстро оствободить территории от людей.
Ответить