Не сможет. А вякать с дивана о мнимой морали сейчас вот такие моралисты начнут наперебой. Что, в общем, и видно здесь. Это как защитники бедненьких бродячих собачек - сан службу будут осуждать, но и домой песиков не приведут. Нормальный охотничий закон, полностью поддержива!
Как охотник со стажем скажу, что то, как они считают поголовье животных, якобы выросшее, это то, как они считают все - зарплаты, пенсии и голоса на выборах. Сплошная фальсификация. Отдельное "спасибо" Козорезу, "специалисту", чья главная задача - это удовлетворение начальства с научно-осведомленным лицом. Как в свое время девочек по вызову в Планету нанимали с верхним образованием, так сейчас и Козорез выполняет ту же по сути функцию. Никакого роста популяции медведя нет, по меньшей мере, научно доказанного. Есть желание заработать бабок на иностранных охотниках. Если бы открыли охоту на главное животное в этой стране и его семью, то принесли бы в казну гораздо больше денег, больше было бы желающих подстрелить, и Козорезу соответственно больше досталось бы. Остается надеяться, что он усиленно работает в этом направлении.
Что значит нет научно доказанного роста популяции. Позвони в Березинский биосферный спроси. А то, что у населенных пунктов их шастает уже много, так это факт. Лично видели следы в 200 метрах от деревни на Минщине в том году, и в 400 метрах видели зверя в этом году. Грибникам это надо вообще или тем, кто с машруток идет через лес домой?
Пожалуйста, в заповедники, в глухие углы.
У Беларусі мала мядзьведзя каб на іх паляваць, можа некалькі соцен, якая небудзь хвароба на іх і вымруць. А так што пабачылі іх, дык мядзьведзь ходзіць на вялікія адлегласці. У Еўропе паляванне ёсць у Скандынавіі і у Румыніі, але там і мядзведзяў ужо сапраўды многа. Колькасць дакладную трэба шукаць, але прыблізна так: З вікі Румыніі (~13 000 [ 8 ] ), Балгарыі (900–1200), Славакіі (каля 2500–3000 асобін), Славеніі (1100 асобін) і Грэцыі (>500 асобін).
Человеку без имени. А мы с каких пор на ты? Поясню, что значит нет научно доказанного роста популяции. Это значит, что не ведется учет поголовья в соответствии со стандартами. Они ведут замер, примерно как и ты в своей деревне, из своего сарая увидел шевеление в кустах - и ой мама - медведь!
Как надо вести учет зверя - 1) ДНК (шерсть из ловушке) 2) аэросъемка 3) GPS-ошейники 4) фотоловушки.
В Беларуси этого никто не делает. Замеры поголовья ведут егеря по отпечаткам лап, и это дикость хуже средневековой. Я говорю про Березинский заповедник. В других местах вообще пишут от балды. Поэтому и цифры у них такие: одно лукашистское сми пишет 1000 особей, другое - 550, а на деле, по историческим данным, основанным на таких же замерах, популяция варьирвалась в пределах 80-200.
Ты видишь в своем селе медведя, потому что лес вырубают, его места обитания нарушаются, потому что ранние паводки и ранние шатуны, экология везде нарушена.
Смущает цена, если ответить на твое утверждение - срубить бобло на иностранцах. 300 Евро за разрешение медведя в относительно комфортной Беларуси? Дешевка.
А вот вторая часть, что местные бонзы решили развлечься охотой на медведя подходит гораздо лучше.
Охотники - позор человечества.
Вам что, жрать нечего? Магазины ломчтся от мяса, колбас, рыбы. Для вас специально выращивают домашнюю скотину. Жрите! Какого хрена вы убиваете животных? Ради удовольствия?
Могу поспорить, у каждого садиста и палача в прошлом было убийство животного или издевательство над ним.
Ни один хищник не убивает других 6566]животных ради забавы. Только от голода.
Только подлое двугоное существо, именуемое человеком, делает это "просто так" .
Поддерживаю на все1000%.
Нужны только лесники профи, а этих с железными палками вообще гнать из леса. Придурки с пропитыми мозгами и жадными до халявы, надо ж морозильники набить добычей. Вот кого надо отстреливать.
Я считаю, нужно охотится на того, кто лоббировал эту охоту.
ОтветитьА га лосей когда охоту откроют, на картофельных?! Кто знает?!
Ответить"минимальная предельная стоимость"
Ответить%) Что сиё означает?
И почему за медведа нужно платить кому-то? У них право собственности?..
Медведь - животное мстительное. Раненый, может напасть на людей. Вот тогда точно люди пострадают.
ОтветитьУбить медведя,тоже самое ,что убить человека!
ОтветитьЛучше бы на лукашистоа такую охоту открыли! Твари!
Сходи в лес и нарвись на шатуна, потом поговорим. Если сможешь.
ОтветитьНе сможет. А вякать с дивана о мнимой морали сейчас вот такие моралисты начнут наперебой. Что, в общем, и видно здесь. Это как защитники бедненьких бродячих собачек - сан службу будут осуждать, но и домой песиков не приведут. Нормальный охотничий закон, полностью поддержива!
ОтветитьГрибнику в лесу от медведя защиты нет и лес для медведя в Беларуси станет его охотничьими угодьями и человечиной он не гнушается.
Ответитьа когда охота на таракана будет ?
Ответитьбыло бы круто на него медведя натравить .
Как охотник со стажем скажу, что то, как они считают поголовье животных, якобы выросшее, это то, как они считают все - зарплаты, пенсии и голоса на выборах. Сплошная фальсификация. Отдельное "спасибо" Козорезу, "специалисту", чья главная задача - это удовлетворение начальства с научно-осведомленным лицом. Как в свое время девочек по вызову в Планету нанимали с верхним образованием, так сейчас и Козорез выполняет ту же по сути функцию. Никакого роста популяции медведя нет, по меньшей мере, научно доказанного. Есть желание заработать бабок на иностранных охотниках. Если бы открыли охоту на главное животное в этой стране и его семью, то принесли бы в казну гораздо больше денег, больше было бы желающих подстрелить, и Козорезу соответственно больше досталось бы. Остается надеяться, что он усиленно работает в этом направлении.
ОтветитьЧто значит нет научно доказанного роста популяции. Позвони в Березинский биосферный спроси. А то, что у населенных пунктов их шастает уже много, так это факт. Лично видели следы в 200 метрах от деревни на Минщине в том году, и в 400 метрах видели зверя в этом году. Грибникам это надо вообще или тем, кто с машруток идет через лес домой?
ОтветитьПожалуйста, в заповедники, в глухие углы.
Себя в стойло загони!
ОтветитьУ Беларусі мала мядзьведзя каб на іх паляваць, можа некалькі соцен, якая небудзь хвароба на іх і вымруць. А так што пабачылі іх, дык мядзьведзь ходзіць на вялікія адлегласці. У Еўропе паляванне ёсць у Скандынавіі і у Румыніі, але там і мядзведзяў ужо сапраўды многа. Колькасць дакладную трэба шукаць, але прыблізна так: З вікі Румыніі (~13 000 [ 8 ] ), Балгарыі (900–1200), Славакіі (каля 2500–3000 асобін), Славеніі (1100 асобін) і Грэцыі (>500 асобін).
ОтветитьЧеловеку без имени. А мы с каких пор на ты? Поясню, что значит нет научно доказанного роста популяции. Это значит, что не ведется учет поголовья в соответствии со стандартами. Они ведут замер, примерно как и ты в своей деревне, из своего сарая увидел шевеление в кустах - и ой мама - медведь!
ОтветитьКак надо вести учет зверя - 1) ДНК (шерсть из ловушке) 2) аэросъемка 3) GPS-ошейники 4) фотоловушки.
В Беларуси этого никто не делает. Замеры поголовья ведут егеря по отпечаткам лап, и это дикость хуже средневековой. Я говорю про Березинский заповедник. В других местах вообще пишут от балды. Поэтому и цифры у них такие: одно лукашистское сми пишет 1000 особей, другое - 550, а на деле, по историческим данным, основанным на таких же замерах, популяция варьирвалась в пределах 80-200.
Ты видишь в своем селе медведя, потому что лес вырубают, его места обитания нарушаются, потому что ранние паводки и ранние шатуны, экология везде нарушена.
От действий медведя - в Беларуси - ещё не страдало столько людей, сколько от действий (и слов) таракана.
ОтветитьСмущает цена, если ответить на твое утверждение - срубить бобло на иностранцах. 300 Евро за разрешение медведя в относительно комфортной Беларуси? Дешевка.
ОтветитьА вот вторая часть, что местные бонзы решили развлечься охотой на медведя подходит гораздо лучше.
Всем гражданам рб достаточно скинуться по рублю на таракана;)
Ответитьментяра шуневич решил накосить баблишка. Пожелаем ему закончить свою никчемнюю ментовскую жизнишку в когтях у раненого медведя.
ОтветитьПритянут в РБ живодёров всех стран.
Ответить90% из этой шоблы составляют менты, вертухаи и прочая лукашистская мразь
ОтветитьОхотники - позор человечества.
ОтветитьВам что, жрать нечего? Магазины ломчтся от мяса, колбас, рыбы. Для вас специально выращивают домашнюю скотину. Жрите! Какого хрена вы убиваете животных? Ради удовольствия?
Поддерживаю на все1000%.
ОтветитьНужны только лесники профи, а этих с железными палками вообще гнать из леса. Придурки с пропитыми мозгами и жадными до халявы, надо ж морозильники набить добычей. Вот кого надо отстреливать.