«Такой картошки, по три рубля и по пять, вообще мало получается»
12- 5.06.2025, 8:11
- 6,496

Пока власти решали вопрос с картошкой, которой нет в магазинах, фермер вырастил свою.
Пока власти решали вопрос с картошкой, которой нет в магазинах, фермер вырастил свою.
Это прошлогоднее видео. Кто садил в марте в открытый грунт у тех ботва вымерзла в апреле.
Ответитьпузатый лукадрыщ всю картошку из Беларуси отдал в татаромаскальскую орду,за долги,народец должен голодать или покупать из Израиля или Азербайджана за дурные деньги,а прибыль всё равно лукадрыщу
ОтветитьБред....
ОтветитьКартошку за 2 месяца)))))
Из людей дебилов делают
40 суток такой сорт до урожая 👆
ОтветитьСкажи за это спасибо природе и еще русским оркам которые вывезли к себе на орду все овощи которые беларусы всё таки смогли вырастить в Беларуси!
ОтветитьЧто за чедеса у этого фермера , но посадил картофель 15 апреля, вымерза половина 1 гектар В Слуцке знаю фермера молодого тоже садил в это время , вымерзла тоже половина картофеля. Люди приезжали покупать у меня семенной картофель в конце мая , тоже вымерз картофель ранний. Таких у кого картофель вымерз очень много,это Минская, Гродненская, Брестская область. Значит ему повезло, морозов таких не было.
ОтветитьСкорее всего слова про "открытый грунт" не являются полной правдой.
Ответить/// Сейчас на участке все копают лопатой, но белорус думает...
ОтветитьЭто точно "фермер"!?
Фермерский труд - самый адский. Тяжелый физически и с совершенно непредсказуемым результатом. Шахтерам и тем проще. У них работа тоже адская, но хотя бы есть технические регламенты, выполняя которые ты можешь быть уверен, что получишь результат и вернешься наверх живым и здоровым.
ОтветитьТут же один хороший град, буран или заморозки могут на корню убить половину урожая, ради которого ты с марта встаешь в 5 утра и ложишься в 10 вечера. Урожая, на деньги от продажи которого ты должен протянуть весь следующий год, до нового сезона.
Чтоб заниматься этим, надо реально очень любить землю...
Барыга - фермер. У нас такие стоят возле рынков. По осени не знал куда продать по 70-90 копеек за килограмм. Сейчас детское ведёрко - 10-15 рублей.
ОтветитьВпрочем, это рынок. Спрос диктует цену. Так и должно быть. Цену снижает конкуренция.
В тик-токе всё быстро растёт, и боровики в начале мая, и картошка. А ничего что даже трава не росла в апреле и мае. Картошку он вырастил, и сразу помыл. Смешно.
ОтветитьА что удивительного в том, что чел выращивает чеснок ? Я выращиваю сам озимый уже лет 15 как. Китайский не сравнится по содержанию эфирных масел никаким образом. Я когда свой давлю и измельчаю, то пальцы слипаются и лезвие ножа к рукам липнет. Одна из самых неприхотливых культур в выращивании. Заморозков не боится, уход и подкормка минимальные. На зиму мариную с чили в открытый пластик без всяких пастеризаций, никакая зараза меня не берёт после такой закуски. Когда-то на рыбалке в июне увидел у деда местного грядку озимого чеснока длиной метров 100-150 в открытом грунте. Решил тоже садить, тем более у матери уже был освоенный хороший сорт. Только нужно периодически высевать новые семена, а потом на следующий год клубеньки-одногодки высаживать, вроде как обновление не даёт выродится ему. Но многие и этого не делают, и тоже с урожаем.
Ответить