10 июля 2025, четверг, 13:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+1 +
htnz, 11:13, 5.06

Я шо-то плохо не понял. Жены, кого?

Ответить
+30 +
понаехали, 11:23, 5.06

Не понял, почему в статье россиянку называют минчанкой?

Ответить
+16 +
TOFITA, 11:15, 5.06

я такое по работе каждый второй день читаю и слышу. скажу так, - как правило, виноваты оба, но прав у женщины в браке и после него да, больше.
если хотите что-то кому-то доказать собирайте документы, чеки, справки, свидетелей, тогда, у вас будет какой-то аргумент. в целом же, семейный кодекс представляет собой грубо говоря "рельсы", встав на которые маневр будет уже очень небольшой.
PS : уже много раз говорила, что кодекс архаичен и его давно пора полностью менять, но, с учётом текущей демографии никто никаких радикальных шагов предпринимать не будет. позиция на верху такова - "пока работает и ОК, все привыкли"

Ответить
-19 +
Татьяна Ивановна, 11:21, 5.06

Молодая знакомая девчонка (24 года), лаборант в больнице, из бедной семьи (воспитана мамой-одиночкой медсестрой) говорит так: нельзя выходить замуж по влюблённости, только из рациональной цели. А именно её мечта создания семьи с человеком хорошего финансового положения. А дальше стерпится-слюбится....

Ответить
+1 +
?, 17:01, 5.06

В статье как раз описывается случай мечты вашей лаборантки.
Мужчина почувствовав, что женщина ради материального готова терпеть все, уже не стесняется в выборе средств для издевательств.
Готова лаборантка на такие жертвы ради материального благополучия, и за ноги быть вытащенной в подъезд на всю ночь?
Но зато можно посидеть на красивом стуле, и поужинать не абы-что. И дети получат хорошее образование.

Ответить
+14 +
Татьяна Ивановна, 11:24, 5.06

(В тему) Жена подает на развод. Адвокат:
- Что вы предьявляете в качестве причины развода?
- За 7 лет нашего брака, он выполнил свои супружеские обязанности только три
раза!
Адвокат:
- Очень хорошо, с таким обвинением мы выиграем в суде! Сколько у вас детей?
- 5!!!!

Ответить
+14 +
Татьяна Ивановна, 11:26, 5.06

(В тему)
Судья спрашивает даму:
- Какова причина развода?
- Ну….
- Он пьет?
- Нет.
- Наркотики?
- Нет.
- Мало зарабатывает?
- Да в общем, нет.
- Бьет?
- Нет.
- Не заботится о детях?
- Заботится.
- Изменяет?
- Нет, что вы!
- Не удовлетворяет вас как женщину?
- Нет, с этим все нормально.
- Не помогает по дому?
- Помогает.
- Тогда в чем же причина?
- Понимаете, гражданин судья, все что нужно он делает… но… вы бы видели,
с каким он это делает лицом….

Ответить
+19 +
Петро, 11:58, 5.06

Довлатов писал в свое время - "Ты пытаешься приводить факты, а оказывается, что ей не нравится тембр твоего голоса".

Ответить
+5 +
Татьяна Ивановна, 11:28, 5.06

Определения брака в различных аспектах:
1. В религиозном: акт, при котором становится на одного Христоса больше и на одну деву меньше.
2. В уголовном: единственный пожизненный приговор, который отменяется за плохое поведение.
3. В философском: ситуация, в которой ни одна женщина не получает того, чего ожидала, и ни один мужчина не ожидает того, что получает.
4. В математическом: сложение привязанности, вычитание свобод, умножение ответственности и деление имущества.
5. В правовом: считается основной причиной развода.
6. В химическом: процесс, в результате которого половина апельсина превращается в половину лимона.
7. В диетологическом: самый быстрый способ набрать вес.
8. В военном: единственная война, на которой спят с собственным врагом.

Ответить
+12 +
лжейцукен, 12:11, 5.06

Короче бедный мужчина.

Ответить
+19 +
Serge, 12:15, 5.06

Остановился и закрыл на фразе
"...Я переехала из Ма-а-асквы сюда, решение далось мне непросто...."
дальше можно не читать.

Ответить
+1 +
Р, 12:49, 5.06

Санта- барбара

Ответить
-11 +
Марта, 12:57, 5.06

Выходить замуж по любви так себе, я это поняла на собственном горьком опыте, а когда пришло разочарование я выбрала стабильность и заботу, какой меня окружили а также от всех проблем 😜🤗

Ответить
+2 +
Кек, 19:43, 5.06

Через сколько планируете алименты и раздел имущества? Или ещё рано раскрывать карты и прыгать на другой пенёк?

Ответить
+4 +
реалист, 13:35, 5.06

Что-то много букв, все перипетии не читал...
резюме: "— Я вижу выход только в том, чтобы он съехал и мы жили отдельно, пока не купим другое жилье, — настаивает Марина."

То есть, мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Если бывший - абьюзер, то тикай от него. Суд поможет разделить хату.

Ответить
+4 +
что-то не сходится, 16:07, 5.06

Переехала из Москвы, кинула руководящую должность, чтобы выйти замуж за беларусского таксиста.

И еще продала квартиру в России за $20 тыс.

Пьет каждую неделю "...Я могу позволить себе бокал вина в конце недели, как все, в принципе."
Ужас. У нас в Беларуси женщины не пьют каждую неделю.

Ответить
+2 +
Кек, 19:45, 5.06

Да, айтишник-алкаш, с её слов, да ещё и с ЗП сеньёра это сильно ☝️🤣

Ответить
+3 +
Юстас , 17:06, 5.06

Кто не знал: москвичка - это диагноз. А пацан - Алень обыкновенный. Так совпало. Идеальные условия для домашнего насилия.

Ответить