Вот и я нечто подобное хотел написать - фигней пусть не занимаются: как по полной ответить на гуляния мигрантов туда-сюда (по всей строгости закона), так они - сопли жуют; а как два афэлка забрели на 2 метра и вернулись обратно - так целую гаубицу выкатывают. Пропускать такие случаи нельзя - тут вопросов даже быть не может. Но как по мне - достаточно было бы обычной ноты по дипломатическому каналу. Реакция должна быть адекватной. И если уж они там нифига считай на делают по части мигрантов, то поднимать оплачиваемую из налогов людей государственную машину по поводу 2 недомигрантов, “вошедших не в ту дверь” - это просто смешно. Причем - ведь ясно осознают, что из уголовного процесса выхлоп будет нулевой, никто этих двух афэлков им не выдаст. Тогда зачем заниматься пустым делом? По мигрантам лучше работайте и по тем, кто им помешает по обеим сторонам границы (а там - будут вам и бел. погранцы - точно не два человека).
"....на местности линия границы обозначена центральным полигонаметрическим столбом," - да..., без 100 грамм тут не разобраться, с этим полигонаметрическим столбом.....
Даже если зайдет ДРГ, всё закончится озабоченностью ЕС. Никого же не убили. Они как кролики, загипнотизированные удавом! Украинских погранцов на отдых, литовцы. Будет результативнее с нарушителями.
Это фигня. Служил срочную на границе с Литвой в конце 90-х. Смена, трое нас, обычный патруль. Идём, как положено, по маршруту — сначала всё нормально, потом лес потянулся какой-то незнакомый, ориентиры куда-то делись… В общем, плутаем жёстко, но идём — потому что куда деваться? Проходит время, и вдруг — деревня, обычная такая. Но был нюанс, надписи на въезде на литовском. Стоим такие, трое красавцев в форме, с автоматами, с полным БК, и понимаем: ну усё, приехали. Дальше — только тихо и аккуратно. Рвануть — спровоцируешь, шуметь — привлечёшь, оставаться — стрёмно. Решили сидеть в тени, пока не стемнеет. И вот, как полнолуние выкатилось, выдвинулись обратно, по лесам, по кочкам, через каждую кочку — с сердцем в пятках. Вернулись на заставу под утро, молча. Никому ничего не сказали — да кому охота? Но, как водится, на заставах слух быстрее ветра. Через пару часов нас уже помощник начальника заставы строит. И не просто строит, а выносит, как школников на ковре у директора.
Походу у нас на границе ничего не изменилось с 90х . Только очереди на кпп появились , и мигранты нелегалы арабы по путевке от гэбни вместо погранцов шастают .
проверяли наличие отсутствия присутствия мин .
Ответитьпо просьбе таракана .
Что, в Литве снайперы кончились?
ОтветитьПроверка тараканьих погранцов на реакцию Евросоюза при нарушении его государственной границы!
ОтветитьНа 3 метра...!!! Пора задействовать 5-ю статью NATO.
ОтветитьФух! Пронесло!!! Как же хорошо что это была не эскалация. (сарказм)
ОтветитьВот и я нечто подобное хотел написать - фигней пусть не занимаются: как по полной ответить на гуляния мигрантов туда-сюда (по всей строгости закона), так они - сопли жуют; а как два афэлка забрели на 2 метра и вернулись обратно - так целую гаубицу выкатывают. Пропускать такие случаи нельзя - тут вопросов даже быть не может. Но как по мне - достаточно было бы обычной ноты по дипломатическому каналу. Реакция должна быть адекватной. И если уж они там нифига считай на делают по части мигрантов, то поднимать оплачиваемую из налогов людей государственную машину по поводу 2 недомигрантов, “вошедших не в ту дверь” - это просто смешно. Причем - ведь ясно осознают, что из уголовного процесса выхлоп будет нулевой, никто этих двух афэлков им не выдаст. Тогда зачем заниматься пустым делом? По мигрантам лучше работайте и по тем, кто им помешает по обеим сторонам границы (а там - будут вам и бел. погранцы - точно не два человека).
ОтветитьНе иначе. Американский и немецкий контингенты были срочно подняты по тревоге. :)
ОтветитьНи на дюйм! Про 3 метра ничего не говорили в НАТО!
ОтветитьЭто были не пограничники ... однозначно!!!
ОтветитьНет, следы человеческие!
ОтветитьНу так пристрелите их.
Ответить"....на местности линия границы обозначена центральным полигонаметрическим столбом," - да..., без 100 грамм тут не разобраться, с этим полигонаметрическим столбом.....
ОтветитьДаже если зайдет ДРГ, всё закончится озабоченностью ЕС. Никого же не убили. Они как кролики, загипнотизированные удавом! Украинских погранцов на отдых, литовцы. Будет результативнее с нарушителями.
ОтветитьЭто фигня. Служил срочную на границе с Литвой в конце 90-х. Смена, трое нас, обычный патруль. Идём, как положено, по маршруту — сначала всё нормально, потом лес потянулся какой-то незнакомый, ориентиры куда-то делись… В общем, плутаем жёстко, но идём — потому что куда деваться? Проходит время, и вдруг — деревня, обычная такая. Но был нюанс, надписи на въезде на литовском. Стоим такие, трое красавцев в форме, с автоматами, с полным БК, и понимаем: ну усё, приехали. Дальше — только тихо и аккуратно. Рвануть — спровоцируешь, шуметь — привлечёшь, оставаться — стрёмно. Решили сидеть в тени, пока не стемнеет. И вот, как полнолуние выкатилось, выдвинулись обратно, по лесам, по кочкам, через каждую кочку — с сердцем в пятках. Вернулись на заставу под утро, молча. Никому ничего не сказали — да кому охота? Но, как водится, на заставах слух быстрее ветра. Через пару часов нас уже помощник начальника заставы строит. И не просто строит, а выносит, как школников на ковре у директора.
ОтветитьПоходу у нас на границе ничего не изменилось с 90х . Только очереди на кпп появились , и мигранты нелегалы арабы по путевке от гэбни вместо погранцов шастают .
ОтветитьПотеряли берега вообще - а мигрантов пробовали ловить или не разрешают политруки с командирами застав
Ответить