ГЛАВНЫЙ бухгалтер это человек умный и прекрасно понимает, сколько должен получать человек на такой должности. А то может и срок получить, у бухгалтера работа опасная
За забором уже не стоят очереди из желающих...
мигранты трудовые не потянут наукоёмкие и высокотехнологические процессы, их удел конвейер и "принеси-подай, иди ... и не мешай"...квалифицированных работяг тоже заменить некем...зато любой 3-4 тысячи за стояние под мостом на кольцевой получает, и думать не надо: развод пережил,руку во время приложил, кредит получил, хатка в Минске через 5 лет....Лафа...
С какой такой радости? Мы уже пережили кризис переезда, обосновались на новом месте. Зарабатывать тут никто не мешает, жить тоже. Так зачем ещё раз дёргаться, если жизнь отлажена и вполне устраивает? Тем более, ближайшие 10-15 лет Беларусь абсолютно ничего хорошего не ждёт, даже с учётом отхода бульбафюрера в котел к чертям на потеху. Политическая сфера убита и стерилизована, все социальные институты угроблены, экономика дышит на ладан, демографическая обстановка вообще швах, квалифицированная рабочая сила и мозги утекли навсегда. С тем что осталось каши не сварить, потому что мусора и чиновники, а так же их жены и дети, попробовав халявки превратились в откровенных бандитов. Их много и работать они никогда в жизни не станут. Будут отнимать и делить по заветам Полиграф Полиграфовича. Ещё и прорву пенсионеров кормить нужно. Может лет через 20-30 что-то и поменяется, надеюсь в лучшую сторону. Но сейчас, перспектив нет. Совсем.
Для того, что бы вернулись миллионы беларусов домой в Беларусь необходимы три условия.
1. Главное-уход узурпатора и гауляйтера синепала.
2.Конституция 1994 года. То есть полный слом синепаловой системы, Выборы, демократия, люстрация и реформы.
3.Вступление Беларуси в ЕС и наличие общей границы.
Вот тогда может быть большая половина беларусов и вернется. Очень много тех, кто уже прочно осел за рубежом и их надо какими то плюшками будет завлечь обратно. А это не легко будет сделать.
Но есть одно НО- синепал сам ни куда не улетит. А холуи, прихвостни и садисты колхозной хунты даже без синепала будет огрызаться.Бежать им не куда!
Где хорошо платят или работа не бей лежачего, а денежки капают, там не требуется, все свои и при деле. Где требуется, там не задерживаются. Причина проста как 5 копеек. Работодатель хочет, чтобы человек работал за двоих и почти за 5 копеек. Пришел бедолага, пока разберется в какую клоаку влез, год по контракту отпашет и убежит со скандалом, а трудовик новую объяву - срочно требуется кандидат на горы золотые. Следующий лох придет, подпишет и снова годик отбоярит по контракту. Так и живут, ребята, от лоха к лоху. А без лоха жить совсем плохо.
А платить нормально не пробовали?
ОтветитьТак в этом и вся соль, брат! Платить не просто не пробуют, а наотрез отказываются. Принципиально и целенаправленно.
ОтветитьА красть с чего?
ОтветитьЗа деньги в концлагере мало кто хочет работать. А уж за похлёбку, как в тех вакансиях предлагают, так и вообще.
ОтветитьЗато мусоров, гебульников, ябатек-лукашистов, вояк и омонышей развелось как клопов и вшей. Пускай они идут на работу
ОтветитьПриедут добрые пакистанцы и вьетнамцы и всю работу переработают
ОтветитьЭти за похлебку точно работать не будут. Да и спецов среди них нет от слова совсем. Их спецы и дома ооочень неплохо зарабатывают.
ОтветитьСегодня видел похожих на казахов.Втроем траншею копали....
ОтветитьЭто фиктивные вакансии - с предприятий требуют подавать запросы в ЦЗ.
ОтветитьЯ бы так не сказал. Мы не можем уже три месяца главбуха найти.
ОтветитьГЛАВНЫЙ бухгалтер это человек умный и прекрасно понимает, сколько должен получать человек на такой должности. А то может и срок получить, у бухгалтера работа опасная
ОтветитьЗа забором уже не стоят очереди из желающих...
Ответитьмигранты трудовые не потянут наукоёмкие и высокотехнологические процессы, их удел конвейер и "принеси-подай, иди ... и не мешай"...квалифицированных работяг тоже заменить некем...зато любой 3-4 тысячи за стояние под мостом на кольцевой получает, и думать не надо: развод пережил,руку во время приложил, кредит получил, хатка в Минске через 5 лет....Лафа...
Прекратите репрессии и часть людей вернётся.
ОтветитьС какой такой радости? Мы уже пережили кризис переезда, обосновались на новом месте. Зарабатывать тут никто не мешает, жить тоже. Так зачем ещё раз дёргаться, если жизнь отлажена и вполне устраивает? Тем более, ближайшие 10-15 лет Беларусь абсолютно ничего хорошего не ждёт, даже с учётом отхода бульбафюрера в котел к чертям на потеху. Политическая сфера убита и стерилизована, все социальные институты угроблены, экономика дышит на ладан, демографическая обстановка вообще швах, квалифицированная рабочая сила и мозги утекли навсегда. С тем что осталось каши не сварить, потому что мусора и чиновники, а так же их жены и дети, попробовав халявки превратились в откровенных бандитов. Их много и работать они никогда в жизни не станут. Будут отнимать и делить по заветам Полиграф Полиграфовича. Ещё и прорву пенсионеров кормить нужно. Может лет через 20-30 что-то и поменяется, надеюсь в лучшую сторону. Но сейчас, перспектив нет. Совсем.
ОтветитьДля того, что бы вернулись миллионы беларусов домой в Беларусь необходимы три условия.
Ответить1. Главное-уход узурпатора и гауляйтера синепала.
ОтветитьВ исполкомы есть вакансии???
ОтветитьА в дворники как попасть...?
ОтветитьА в дворники только по блату, нынче это ценная должность, дающая человеку много возможностей.
ОтветитьНет там никаких вакансий, я уже задолбался повторять. Половина фейк, вторая половина ищут дурака-универсала.
Ответить