Абсолютно по барабану!
Вот честно!!!
Девка тупо рубит капусту на кортах без флага и родины и ей плевать на всех и всё!
С чего я должен интересоваться этим?
Аманда Анисимова родилась в Нью-Джерси в 2001-м в семье русских эмигрантов, москвичей Константина и Ольги Анисимовых.
Рядом с Амандой Анисимовой в Лондоне на трибуне находились ее родные, многие друзья. Это большая настоящая семья.
Аманда заряжена американским духом. Она светится добротой, отзывчива и приветлива, открыта и доброжелательна. Зрители на трибунах были вместе с нею, поддерживали ее. Победу встретили оглушительными приветствием.
соболенко заносчива и агрессивна. Ее окружают стяжатели и наглецы, которых почему-то называют командой, а не сбродом.
Очень успешным для Аманды был 2019-й. Перед US Open из дома пришли печальные известия - ее отец умер на 53-м году жизни от сердечного приступа. Перспективная теннисистка тяжело переживала семейную трагедию. Она досрочно закончила сезон.
К радости фанатов, в 2024 году Анисимова вернулась в спорт.
"Сейчас это кажется нереальным. Арина — такая сильная соперница. Я просто умирала на корте. Не знаю, как я выдержала. Она вдохновляет меня и многих других. У нас было так много тяжёлых сражений. Быть сегодня победителем и выйти в финал Уимблдона — это нечто невероятное. Атмосфера на трибунах была невероятная. Я знаю, что она первая ракетка мира. Но многие болели за меня. Я просто хочу сказать всем огромное спасибо.
Если честно, если бы вы сказали мне, что я буду в финале Уимблдона, я бы не поверила. Столько людей мечтают сражаться на этом невероятном корте. Выйти в финал — это неописуемо", — сказала Анисимова на корте.
Это не собака, это сука, болел за неё нервно, но она проиграла. Рубит капусту? Да? Каждый, или каждая может стать первой ракеткой Мира и рубить капусту... попробуйте из 100 000 теннисистов хотя бы войти в первую сотню... не говоря уже о первой ракетке Мира. И да, Сабаленка беларуска и выступает за Беларусь, даже оккупированную вонючими паРашниками, хотя ей давно Британия предлагала сменить гражданство и выступать за Британию.
Никогда не понимал этих извинений после "троса". Тем более случайного. Ведь теннисисты стараются послать мяч как можно ближе к тросу, а не перикидывть его по дуге на ракетку сопернику.
Футболисты (и хоккеисты), например, не извиняются, если мяч после их удара попадает в сетку ворот от штанги или перекладины. Наоборот, радуются! Им аплодируют зрители! Такие удары и броски даже специально тренируются :)
Если бы я играл в теннис и умел послать мяч в корт сопернику от троса, я бы только так и делал :)
Кстати, насчёт глупости с извинениями: если мяч после троса падает за пределы площадки, то "логично" потребовать извинений у защищающейся стороны )) Ведь ей повезло.
Правило этикета в теннисе - не орать как орангутанг или самка орангутанга. Если не можешь играть во всю силу без воплей, то играй не во всю силу. Так было в аристократическом английском теннисе.
За что извиняться, за то, что подающая в этот момент оказалась криворукой? Пускай на себя пеняет, а не ждет от кого-то извинений за свою криворукость по данному эпизоду. Ну а наглости, спеси и зазнайства Соболенко не занимать. В первую очередь нужно быть человеком, а остальное все потом.
Вообще-то, когда мяч попадает в трос во время розыгрыша, соперник должен извиниться, это правило этикета в теннисе. Если соперник не сделал этого, то он проявляет неуважение. Понятно возмущение Арины. Тем не менее, они пожали друг другу руки в конце. А данный момент был в середине второго сета, и никакого скандала не было.
Есть некий неписанный кодекс тенниса (и настольного тенниса тоже), если выигрывается очко за счёт касания сетки (для настольного тенниса ещё и касание края стола) - это считается "нечестное" очко - поэтому рекомендуется принести извинения за это выигранное очко.
Касание сетки - не есть результат спортивного мастерства (вы не сможете натренировать эту способность) - скорее случайность, которая не добавляет зрелищности в игру и не оставляет шансов на реакцию соперника.
Но с другой стороны требовать этих извинений ... в этом вся Саболенко.
я Вас умоляю: случайность - один из элементов спорта. там того "нечестного" не более чем, как верно подсказывают, в забитом в футболе голе от штанги или от спины/ноги защитника или как если в автогонках у соперника шина лопнет, или если соперник в беге поскользнулся...
так, не более, чем дань традициям. и весь политес сводится, если меня не подводит склероз, к кивку головой или движению ракеткой.
Насчёт "... не добавляет зрелищности в игру" я не соглашусь с Вами. Зрителям такое нравится! Это эмоции! Ведь игра - это модель жизни, это зрелище. Чем больше "попаданий в трос", тем больше воспоминаний )
Вы когда-нибудь слышали продолжительные аплодисменты и радостные возгласы зрителей после троса ? (если только соперник не умудрился вернуть этот мяч)
Всегда есть бурная реакция и аплодисменты зрителей после продолжительного розыгрыша с нестандартными ситуациями, где проявляется мастерство игроков. Или единственный, но сложно выполненный удар - ну никак не цепляние троса вызывает восторг зрителей !
И зачем здесь эти все рассуждения про случайность в спорте, если Вы понимаете, что это "дань традициям" в данном конкретном случае. А "дань традициям" - не самое худшее, что есть в спорте.
В теннисе ещё извиняются за подброшенный мяч без выполнения подачи, рукопожатие (которым успешно пользуются сейчас украинцы для демонстрации своего отношения к русским).
Всё это можно игнорировать, так как не имеет никакого отношения к конечному результату, но станет ли от этого спорт лучше ?
Уважительное отношение к сопернику - это тоже "дань традициям", которая очень мне нравится. Или ?
Абсолютно по барабану!
ОтветитьВот честно!!!
Девка тупо рубит капусту на кортах без флага и родины и ей плевать на всех и всё!
С чего я должен интересоваться этим?
Аманда Анисимова родилась в Нью-Джерси в 2001-м в семье русских эмигрантов, москвичей Константина и Ольги Анисимовых.
ОтветитьРядом с Амандой Анисимовой в Лондоне на трибуне находились ее родные, многие друзья. Это большая настоящая семья.
ОтветитьК радости фанатов, в 2024 году Анисимова вернулась в спорт.
ОтветитьНет, она не беларуска. Она меркантильная хабалка-лукашистка, и ею и останется, какое бы гражданство не получила.
Ответитьболеть? нервно? за это хамло?
ОтветитьКто все эти люди ??????
ОтветитьДавно пора исключить лукашистов из всех спортивных соревнований наравне с орками!
ОтветитьБыдлячье нутро тэкиловны никуда не делось, как деньгами его не засыпай, оно всё равно вылезет наружу.
Ответитькак белаз .. ничего женского
ОтветитьНикогда не понимал этих извинений после "троса". Тем более случайного. Ведь теннисисты стараются послать мяч как можно ближе к тросу, а не перикидывть его по дуге на ракетку сопернику.
ОтветитьФутболисты (и хоккеисты), например, не извиняются, если мяч после их удара попадает в сетку ворот от штанги или перекладины. Наоборот, радуются! Им аплодируют зрители! Такие удары и броски даже специально тренируются :)
Если бы я играл в теннис и умел послать мяч в корт сопернику от троса, я бы только так и делал :)
Кстати, насчёт глупости с извинениями: если мяч после троса падает за пределы площадки, то "логично" потребовать извинений у защищающейся стороны )) Ведь ей повезло.
ОтветитьВообще-то, извиняться за попадание в трос это правило этикета в теннисе, которому детей учат с ранних стадий тренировок.
ОтветитьПравило этикета в теннисе - не орать как орангутанг или самка орангутанга. Если не можешь играть во всю силу без воплей, то играй не во всю силу. Так было в аристократическом английском теннисе.
ОтветитьЗа что извиняться, за то, что подающая в этот момент оказалась криворукой? Пускай на себя пеняет, а не ждет от кого-то извинений за свою криворукость по данному эпизоду. Ну а наглости, спеси и зазнайства Соболенко не занимать. В первую очередь нужно быть человеком, а остальное все потом.
ОтветитьВообще-то, когда мяч попадает в трос во время розыгрыша, соперник должен извиниться, это правило этикета в теннисе. Если соперник не сделал этого, то он проявляет неуважение. Понятно возмущение Арины. Тем не менее, они пожали друг другу руки в конце. А данный момент был в середине второго сета, и никакого скандала не было.
ОтветитьА если в карточной игре в "блэкджек" тебе к тузу выпадает десятка, надо извиняться?
Ответитьну да, на коленях
ОтветитьЕсть некий неписанный кодекс тенниса (и настольного тенниса тоже), если выигрывается очко за счёт касания сетки (для настольного тенниса ещё и касание края стола) - это считается "нечестное" очко - поэтому рекомендуется принести извинения за это выигранное очко.
ОтветитьКасание сетки - не есть результат спортивного мастерства (вы не сможете натренировать эту способность) - скорее случайность, которая не добавляет зрелищности в игру и не оставляет шансов на реакцию соперника.
Но с другой стороны требовать этих извинений ... в этом вся Саболенко.
я Вас умоляю: случайность - один из элементов спорта. там того "нечестного" не более чем, как верно подсказывают, в забитом в футболе голе от штанги или от спины/ноги защитника или как если в автогонках у соперника шина лопнет, или если соперник в беге поскользнулся...
Ответитьтак, не более, чем дань традициям. и весь политес сводится, если меня не подводит склероз, к кивку головой или движению ракеткой.
Насчёт "... не добавляет зрелищности в игру" я не соглашусь с Вами. Зрителям такое нравится! Это эмоции! Ведь игра - это модель жизни, это зрелище. Чем больше "попаданий в трос", тем больше воспоминаний )
ОтветитьВы когда-нибудь слышали продолжительные аплодисменты и радостные возгласы зрителей после троса ? (если только соперник не умудрился вернуть этот мяч)
ОтветитьВсегда есть бурная реакция и аплодисменты зрителей после продолжительного розыгрыша с нестандартными ситуациями, где проявляется мастерство игроков. Или единственный, но сложно выполненный удар - ну никак не цепляние троса вызывает восторг зрителей !
вот пусть трос и извиняется
ОтветитьХаха трактор сабаленка сломался! Ожидаемо ее выставили! У не впервый раз. Молодец американка! А сбаленка пусть тонет в стакане и своей глупой злобе!
ОтветитьУже наверное 3 литра текилы залила в себя, что б успокоится.
Ответить