13 августа 2025, среда, 23:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
-15 +
Apocalypse please, 20:12, 12.07

То есть квартиру человек не купит. Правильно понимаю?

Ответить
+24 +
чудеса, 20:48, 12.07

Путлерюгенд выдает чудеса догадливости. Хотя элементарная логика подсказывает, что все зависит от того, сколько ему не хватало.

Ответить
-45 +
Gorbik, 7:50, 13.07

Когда начнем конфисковывать контробанду лукашистской семейки в ОАЭ?

Ответить
-65 +
Вжык, 20:22, 12.07

Приговор конечно может быть и обжалован . Но бандиты грабители деньги полюбому не вернут . И это далеко не первый случай , некоторые либо газет не читают , либо с колегами не общаются .

Ответить
-65 +
шыбенiца, 20:23, 12.07

Скоты лукашисты отнимают ваши деньги любым способом.

Ответить
-65 +
Димыч, 20:51, 12.07

Вот и я думаю: а почему таможня не шмонает борт N1 на предмет вывоза золотого запаса. Сколько плешивая мр@зота вывезла бабла арабам? Вы, сволочи таможенные, не хотите дать ответ? Человек сутками крутил баранку, заработал бабки, а вы конфискуете и в карман плешивой мр@зоте! Твари, ненавижу!

Ответить
+45 +
Г, 20:34, 12.07

Что мешает задекларировать, я не пойму. Ты же их не украл.

Ответить
-35 +
Розовый пони, 7:44, 13.07

А в процессе декларации, или сразу после неё, их конечно, не отнимут. Пожелают счастливого пути. Вроде взрослые люди, а наивные как дошколята.

Ответить
+40 +
Грамацей, 20:40, 12.07

1. Если бы вы ввозили из Беларуси в Польшу такую сумму без декларации - польские таможенники сделали бы то же самое.
2. Если деньги заработаны, то что мешало задекларировать их и показать расчётные листы?
3. Если даже они заработаны "по-чёрному" - что мешало водителю ввезти их по 10 тыс. за 4 раза?
Если причина в попытке уйти от двойного налогооблажения - это можно обьяснить, но в этом случае он сознательно шёл на нарушение. Неоправданно рискнул.
Если есть возражения по сути - пишите.
Если нет - минусуйте без шума. Просто грубить не надо, это только докажет мою правоту.

Ответить
-36 +
🤔, 21:28, 12.07

Грамацей , а польские таможеники также забралибы все грошики в кубышку , или там в Польше всеже до законав ? .

Ответить
-26 +
Серёга, 21:01, 12.07

Это взрослый человек. Дальнобой. Деньги он не "забыл". Что бывает если найдут, знал. Человек рискнул, может быть не хотел лишний раз в налоговой светится. Ну не прокатило. Да оно того и не стоило. Конечно нужно было регистрировать. Теперь что уж. Суд на его сторогу стать не сможет.

Ответить
-29 +
Лия, 21:10, 12.07

Человек не знал правила ввоза и вывоза наличных денег в и из таможенного союза. Надо было просто их задекларировать. До 100 тыс.дол. происхождение доказывать не надо.

Ответить
+32 +
Виктор, 21:18, 12.07

Абсолютно на ровном месте проблема. Руль крутить научился, а мозги так и не выросли к 33 годам. Деньги не были криминальными, почему их просто не задекларировать? До 100 тыс. никто даже вопросов не станет задавать. Кстати, эти проблемы с ввозом крупной суммы наличными, он бы получил не только на границе РБ, но и в большинстве других стран. Так что, режим, в данном конкретном случае, тут не при делах. Пару лет работы коту под хвост....

Ответить
+19 +
пан, 21:54, 12.07

он дальнобойщик и всё прекрасно знал,чем всё это кончится. мог бы по тихоньку вывести,мог бы декларнуть, но жаднасть своё берёт.

Ответить
+17 +
реалист, 22:30, 12.07

а открыть в Польском банке счет-положить деньги-получить карточку и в Беларуси снять хоть долларами хоть рублями или сразу перевести на карту продавцу-так проще

Ответить
-16 +
нутыграмацей, 2:01, 13.07

Ага, выдадут тебе в твоей беларуси старые баксы и поди попробуй сунь их банку обратно, я поржу над тобой. Ты что забыл где ты жтвёшь?

Ответить
+8 +
12V, 8:31, 13.07

Мужик так и не понял, что жизнь слишком коротка, чтобы учиться на своих ошибках.

Ответить
-16 +
Северная корея ., 8:42, 13.07

1. Если бы вы ввозили из Беларуси в Польшу такую сумму без декларации - польские таможенники сделали бы то же самое,,,,.ХРен там у ПОЛЯКОВ ВСЕ ПО ЛЮДСКИ ШТРАФ 5000zl И ВСЕ .

Ответить