Очередной исторический кризис, а глобализированный интернетом социум уже впадает в регресивную дипрессию.
Только Советы развалились, профессиональный историк заявил - такие исторические процессы длятся
не один год, социальная инерция от 50 и более лет. Как пример Римская Империя.
Сон разума рождает чудовищ!
Качество людей тоже важно. Тупарей на Земле хватает, причём размножается они как кролики. Так можно домножится и обратно до средневековья где инновации будут считаться ненужными и вредными.
1913 год перед Первой мировой войной, население Земли 1.8 млрд человек.
1939 год перед Второй мировой войной, население Земли 2.3 млрд человек.
2025 год перед Третьей мировой войной, население Земли 8.1 млрд человек.
Людей не мало. Людей переизбыток. На этой Планете достаточно 1 млрд человек.
Немного ошиблись. Население в 2025 уже 8, 23 млрд.
Массовое вымирание многих биологических видов, истощение почти всех ресурсов. Более 2 млрд. людей не имеют доступа к хорошей питьевой воде.
Вырубка лесов, лесные пожары, засуха, опустынивание, таяние ледников, деградация пахотных земель, нарастающее загрязнение окружающей среды и пр.
Биологи и микробиологи уверены в другом - мы на пороге очередного массового вымирания видов.
Но у экономистов и демографов свои расчёты, им не досуг вникать в то, что показывает мониторинг.
Третьих мировых уже было ТРИ - между ядерными державами Индией, Пакистаном, Израилем-США, Ираном, росией и Украиной...
Победителями стали ВСЕ!
Нету никакого правила сколько людей должно жить на Земле. Сколько получится столько и будет.
А что бы рождаемость увеличивалась нужно прекратить военные расходы увеличивать и направить деньги в Мир и Семью.
именно так
полностью согласен
дело не в количестве людей, а их качестве
если тратить нормальные деньги на обучение и нормально требовать - для прогресса будет достаточно неск миллионов, остальные будут просто вокруг этого прогресса
А когда по вашему была правильная система образования?
В Римской Империи? в Средневековье? при иване грозном? в империи Романовых? :)
может при сталине небыло отупления народа?
Экономисты, к сожалению, обычно думают крайне узкими категориями. Планета уже давно перенаселена. Ж-И Кусто ещё в 1970-е годы говорил, что численность человека превышает численность представителей животного мира с приблизительным весом на порядок. По его словам нормальное население Земли должно составлять где-то 700 млн. Более современные авторы, такие как У.Каттон отмечают опасность демографического стресса так как люди стали жить на широкую ногу т.е. численность населения умноженная на уровень потребления индивида. Вообще не нужно быть 7 пядей во лбу, чтобы понять, что лучше меньше да лучше, чем плодить нищету. Кстати, тот же У.Каттон отмечает, что страны с самым высоким уровнем жизни на душу населения имеют низкую плотность населения: Норвегия, Швеция, Финляндия, Канада, Австралия, Новая Зеландия.
Только один пример: после средневековой чумы в Западной Европе было отменено крепостное право, поднялись зарплаты в городах, улучшилось питание, ослабло папство, приблизилась эпоха Возрождения. Если плачут по рождаемости, ищут дешёвых и тупых рабов.
Отож!
Наша планета, рідна матінка Земля, багато що витримала і... позбулась, як корости.
Сподіваюсь цих утирків теж позбудеться.
А ми допоможемо!
Слава ЗСУ!
Слава Україні!
Живє Бєларусь!
Очередной исторический кризис, а глобализированный интернетом социум уже впадает в регресивную дипрессию.
ОтветитьТолько Советы развалились, профессиональный историк заявил - такие исторические процессы длятся
не один год, социальная инерция от 50 и более лет. Как пример Римская Империя.
Сон разума рождает чудовищ!
Качество людей тоже важно. Тупарей на Земле хватает, причём размножается они как кролики. Так можно домножится и обратно до средневековья где инновации будут считаться ненужными и вредными.
Ответить1913 год перед Первой мировой войной, население Земли 1.8 млрд человек.
Ответить1939 год перед Второй мировой войной, население Земли 2.3 млрд человек.
2025 год перед Третьей мировой войной, население Земли 8.1 млрд человек.
Людей не мало. Людей переизбыток. На этой Планете достаточно 1 млрд человек.
Немного ошиблись. Население в 2025 уже 8, 23 млрд.
ОтветитьМассовое вымирание многих биологических видов, истощение почти всех ресурсов. Более 2 млрд. людей не имеют доступа к хорошей питьевой воде.
ОтветитьПобедителями стали ВСЕ!
Нету никакого правила сколько людей должно жить на Земле. Сколько получится столько и будет.
А что бы рождаемость увеличивалась нужно прекратить военные расходы увеличивать и направить деньги в Мир и Семью.
именно так
Ответитьполностью согласен
дело не в количестве людей, а их качестве
если тратить нормальные деньги на обучение и нормально требовать - для прогресса будет достаточно неск миллионов, остальные будут просто вокруг этого прогресса
миру не нужно больше людей! Особенно отуплённых современной системой образования!
ОтветитьРаботать не нужно больше! Работать нужно лучше!
А когда по вашему была правильная система образования?
ОтветитьВ Римской Империи? в Средневековье? при иване грозном? в империи Романовых? :)
может при сталине небыло отупления народа?
Экономисты, к сожалению, обычно думают крайне узкими категориями. Планета уже давно перенаселена. Ж-И Кусто ещё в 1970-е годы говорил, что численность человека превышает численность представителей животного мира с приблизительным весом на порядок. По его словам нормальное население Земли должно составлять где-то 700 млн. Более современные авторы, такие как У.Каттон отмечают опасность демографического стресса так как люди стали жить на широкую ногу т.е. численность населения умноженная на уровень потребления индивида. Вообще не нужно быть 7 пядей во лбу, чтобы понять, что лучше меньше да лучше, чем плодить нищету. Кстати, тот же У.Каттон отмечает, что страны с самым высоким уровнем жизни на душу населения имеют низкую плотность населения: Норвегия, Швеция, Финляндия, Канада, Австралия, Новая Зеландия.
ОтветитьТолько один пример: после средневековой чумы в Западной Европе было отменено крепостное право, поднялись зарплаты в городах, улучшилось питание, ослабло папство, приблизилась эпоха Возрождения. Если плачут по рождаемости, ищут дешёвых и тупых рабов.
ОтветитьВсе будет норм, если отминусовать нескольких смрадных гадов. Один в кремле. Другой в Пхеньяне. Ещё в Тегеране одно чмо кошмарит население.
ОтветитьОтож!
ОтветитьНаша планета, рідна матінка Земля, багато що витримала і... позбулась, як корости.
Сподіваюсь цих утирків теж позбудеться.
А ми допоможемо!
Слава ЗСУ!
Слава Україні!
Живє Бєларусь!
Миру, может, и нужно побольше людей, а не человекоподобных животных.
Ответить