Ганна - такое імя было ў маёй бабулі. Дарэчы будзе сказана, яна не кахала мяне. Засталося ў яе жывых трое дзяцяцi . У тым ліку і мая маці. Нелюбоў двух здавалася б родных людзiн адбілася на ўсім маім наступным жыцці. Імя маці Марыя. Дзед Прахор чамусцi вырашыу , што негодная я . Хоць тварам і манерамі бачыў, яго кроў. З таго часу прайшло шмат гадоў. Многіх няма ў жывых. А я так і засталася дзіцем які жадае каб яго проста кахалі.
З іншага боку бацька, i яго матуля .там было не лепш....
Сочувствую. Разделяю. Я тоже "в честь" бабки названа, и тоже бабка та еще была...
Я пельмени "Бабушка Аня" принципиально не ем. Хотя объективности ради, бабушка та шикарно готовила любую рыбу. Но просто человек такой, холодный, без любви, стремилась всеми вертеть.
Когда в Витебске зарегистрировали ТМ "Ганна", я вообще своё имя пер5стала нормально воспрринимать. Галина Бланка - буль-буль, а Ганна - кукареку, получается.
Впрочем, возможно, не будь я изначально названа в угоду бабке, отношение к "Ганне" было бы другое.
В целом - нормальное имя. Дочке 14, у них в классе было по 4 Ани и Насти. У сына - 4 Алексея, зато ни одного Сашки и Наташки.
Зато у нас в советское время было в первом классе 9 Наташек и 3 Тани. Красота, всех только по фамилии называли. И только четырём девчонкам повезло, у них не было тезок в классе.
Падурэлі ўжо ў гэтых сваіх тыктоках. Зараз будуць абмяркоўваць хто якую бялізну і якога колеру носіць пад адзеннем. Паспрабаваў тыдзень пакарыстацца гэтым смеццем ды й знёс к д'яблу. Не дзіва, што даследванні паказваюць дэградацыю інтэлекту (пры ўмове яго існавання) ад доўгачасовага карыстання гэтым сэрвісам кароткіх відэа...
Была ў нашым родзе Паўліна. Высокая станістая. Як зірне, так наскрозь цябе скануе. Востры погляд чорных вачэй. З гумарам жанчына была. Добрая Можа і цяпер жывая. Не ведаю. Хутчэй за ўсё няма. Але род то ў іншай душы нарадзіўся. Некалькі гадоў таму назад давялося сустрэцца з маленькай дзяўчынкай, з праўнучкай роднай сястры той самай Паўліны. Маленькая. Гадалавая. А погляд такі ж востры.
У них с мужем родится дочь.
***********************************
Сначала родите, - потом называйте!
А ежли сын?!
А вы уже и метрику нарисовали!
А по поводу нестандартных имён, так не рашанские надыть вспоминать, а беларуские : Паулина, Гражина(Грация), Констанция.
Можно и с отчеством сочетать.
Ваащетта у настоящих беларусов отчество не принято!
А имя Анна, ваащетта, мужское, хто Библию одолел!
Так звали первосвященника во времена Иисуса Христа!
А зачем ВООБЩЕ такие вопросы в Тик-Токе задавать?
Я не понимаю эту Полину.
Ей что, поговорить не с кем?
Общения не хватает?
Вынесла очень личный, семейный вопрос на "всенародное обсуждение" - вот и получила "ответку".
Она бы ещё в Тик-Токе что-нибудь интимное спросила - миллион комментариев и три миллиона просмотров были бы обеспечены.
Ганна - такое імя было ў маёй бабулі. Дарэчы будзе сказана, яна не кахала мяне. Засталося ў яе жывых трое дзяцяцi . У тым ліку і мая маці. Нелюбоў двух здавалася б родных людзiн адбілася на ўсім маім наступным жыцці. Імя маці Марыя. Дзед Прахор чамусцi вырашыу , што негодная я . Хоць тварам і манерамі бачыў, яго кроў. З таго часу прайшло шмат гадоў. Многіх няма ў жывых. А я так і засталася дзіцем які жадае каб яго проста кахалі.
ОтветитьЗ іншага боку бацька, i яго матуля .там было не лепш....
Сочувствую. Разделяю. Я тоже "в честь" бабки названа, и тоже бабка та еще была...
ОтветитьЯ пельмени "Бабушка Аня" принципиально не ем. Хотя объективности ради, бабушка та шикарно готовила любую рыбу. Но просто человек такой, холодный, без любви, стремилась всеми вертеть.
ОтветитьИмя Анна достаточно жесткое, короткое, в обе стороны
ОтветитьЕсть даже часы - Iron Annie
Английский вариант имени Ann - ещё жестче
Так что вот там ответ
Падурэлі ўжо ў гэтых сваіх тыктоках. Зараз будуць абмяркоўваць хто якую бялізну і якога колеру носіць пад адзеннем. Паспрабаваў тыдзень пакарыстацца гэтым смеццем ды й знёс к д'яблу. Не дзіва, што даследванні паказваюць дэградацыю інтэлекту (пры ўмове яго існавання) ад доўгачасовага карыстання гэтым сэрвісам кароткіх відэа...
ОтветитьДаже не устанавливала эту дрянь. Иногда проскальзывают видео и вижу, что я правильно сделала.
Ответитьанекдот о наблюдении за наблюдающим стал реальностью... к сожалению...
ОтветитьПадказваю культавае беларускае імя, трошкі падзабытае - Паула, Паўліна.
ОтветитьБыла ў нашым родзе Паўліна. Высокая станістая. Як зірне, так наскрозь цябе скануе. Востры погляд чорных вачэй. З гумарам жанчына была. Добрая Можа і цяпер жывая. Не ведаю. Хутчэй за ўсё няма. Але род то ў іншай душы нарадзіўся. Некалькі гадоў таму назад давялося сустрэцца з маленькай дзяўчынкай, з праўнучкай роднай сястры той самай Паўліны. Маленькая. Гадалавая. А погляд такі ж востры.
ОтветитьУ них с мужем родится дочь.
Ответить***********************************
Сначала родите, - потом называйте!
А ежли сын?!
А вы уже и метрику нарисовали!
А по поводу нестандартных имён, так не рашанские надыть вспоминать, а беларуские : Паулина, Гражина(Грация), Констанция.
Можно и с отчеством сочетать.
Ваащетта у настоящих беларусов отчество не принято!
А имя Анна, ваащетта, мужское, хто Библию одолел!
Так звали первосвященника во времена Иисуса Христа!
Вообще-то, в отличие от московитов, первоначально отчества были именно у беларусов. Не зря многие исконно беларуские фамилии заканчиваются на "ич".
ОтветитьГражина - польское! А Ганна вполне себе белорусское...
ОтветитьИ да, Анастас изначально имя мужское.
400 000 ..хоспати сколько неадекватов окружает
ОтветитьА зачем ВООБЩЕ такие вопросы в Тик-Токе задавать?
ОтветитьЯ не понимаю эту Полину.
Ей что, поговорить не с кем?
Общения не хватает?
Вынесла очень личный, семейный вопрос на "всенародное обсуждение" - вот и получила "ответку".
Она бы ещё в Тик-Токе что-нибудь интимное спросила - миллион комментариев и три миллиона просмотров были бы обеспечены.
Не понял другого: а какое подруге дело? Рожай своего - и называй как хочешь
Ответить