22 May 2024, Wednesday, 3:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 19
+25 +
В, 13:44, 29.04

Они за своих двух фермеров, которых убила русская ракета не вступились, счего вдруг они сейчас поменяют позицию?

Reply
0 +
P, 22:30, 29.04

Вот вот.
Только слова
.
Можут и не зделают.

Reply
+18 +
Русский, 13:46, 29.04

А чего боятся поляки? Это и тренировка расчетов и полезное для Украины и печалька для рашистов.
Почему рашистам можно в РБ иметь ПВО, а полякам закрыть небо в пределах компетенций нельзя?

Reply
+16 +
Я, 14:03, 29.04

А чего Шольц боится?

Reply
-2 +
Дмитрий, 14:01, 29.04

Звучит красиво, но если обломками кого пришибёт?
А орки начнут по позициям "Патриотов" дубасить и другим базам на территории Польшы.

Reply
+7 +
Марк, 14:01, 29.04

Не верю. Польша не может себе позволить дразнить .. Путина.

Reply
-9 +
Waleria , 14:28, 29.04

Дело не в Путине, обломки ракеты могут убить украинцев. Представляете, что начнётся? Как минимум,
будут крики, что поляки такие- сякие. А оно нам надо?

Reply
+19 +
Maslionok, 15:11, 29.04

A несбитые ракеты никого не убивают, только обломков нужно опасаться?

Reply
+20 +
вот такие вот дела, 14:11, 29.04

Можете плеваться, но поляки ещё не доросли до "закрытия неба", даже над своей территорией.

Одно дело - советовать правильно убивать врагов кому-то, и совсем другое дело - убивать самим.
Рефлексия - очень мощная штука, и на сейчас очень многие страны просто не в том состоянии, в котором могут ею совладать.

Как оказалось и подтвердилось с 2014 года на сейчас только украинцы могут противостоять россиянам.
Но удивительно не это, а то, что с такой микропомощью и с такой психологией - что думают доугие страны!?
Хотят посидеть под отстрелом в окопах - да без проблем.

10 лет тяжелейшей даже чужой войны - достаточный срок для того, чтобы начать соображать, что чужая война может превратиться и в свою.

Reply
-5 +
Waleria , 14:43, 29.04

Польша в своей истории имела 40 (прописью сорок!) войн. У Украины, как государства, это первая война. Так что, кто кому может противостоять, предлагаю поговорить несколько позже.

Reply
+12 +
???, 15:16, 29.04

2 WALERIA , 14:43, 29.04: "У Украины, как государства, это первая война".

Образцовое неведенье и необразованность.
Воюет не некое "государство, а воюют люди, народ воюет.

Так вот - украинцы воюют фактически беспрерывно уже более полтыщи лет. При этом - все это время был не один противник, а - несколько, Польша - один из них, кстати.
О козаках, признанных всей Европой военных профессионалах - напомнить!?

Последняя война украинцев (фактически - три войны) продолжалась с весны(!) 1939 года по лето 1961 года.

Reply
-1 +
Марта, 14:21, 29.04

Хотелось бы, особенно от обстрелов страдает Львовская область, но пойдёт ли на это руководство Польши пока только разговоры🤷‍♀️

Reply
+6 +
Укроп, 18:27, 29.04

Не пойдёт)) и блокада то границы закончилась только потому что у фермеров польских сезон пошёл. Правительство Польши к этому никак, а Вы "посмотрим закроют ли небо")). Вот увидите, в ноябре польским фермерам опять будет скучно, и они опять начнут заниматься ерундой.

Reply
+9 +
Укроп, 14:34, 29.04

Угу, видели мы это пару месяцев назад, когда к ним ракета залетела. Посмотрели - и отвернулись)))

Reply
0 +
Разучились, 14:58, 29.04

Иии? Вопрос весь в том, что еще до того события, на которое вы ссылаетесь, к ним не залетела, а именно прилетела русская ракета и упала в лесу. Тихонечко прошла ПВО и так же тихонечко приземлилась в лесу: вместо боевой части был бетонный аналог полезной массы, что не двузначно доказывает, что пуск был проведен намеренно - с целью проверки систем ПВО (с бетоном на борту проще отбрехаться потом). Тогдашняя власть к слову не только не сбила эту ракету, но и еще всё под ковёр замести попыталась - чтоб никто не узнал. Ваши же события пару-месячной давности - это было уже при новой власти, и - надеюсь - с отработанным домашним заданием с предыдущего урока. Мораль сей басни такова, что само наличие оружия не является достаточным фактором - нужны еще два: умение им пользоваться и желание его применять! А вот насчет связи этих двух последних - в Европе нынче беда: хоть ты на детей хиппи-пацифистов 60-х прошлого века всё сваливай!

Reply
+6 +
Укроп, 15:22, 29.04

Иии, отвечаю. Тогда, месяца полтора назад, при ракетной атаке Украины были подняты самолёты НАТО. Конкретно - 1 польский, 1 штатовский. Они контролировали границу, "видели" залетевшую к ним на 39 сек. ракету, имели возможность сбить это древнее Х101, но предпочли, чтобы она вернулась назад и убила мирных жителей Львовщины.... и Вы продолжаете удивляться моей иронии и скепсису насчёт поляков после этих фактов??)))

Reply
+4 +
Укроп, 18:04, 29.04

Вы ж поймите, мой скепис не просто так, а на базе нашего Украинского личного опыта на 3й год войны и ракетных атак в том числе. Будет ли помогать Польша/НАТО беженцам? - да. Будут ли помогать материально - да. Будут ли сами "закрывать небо, участвовать непосредственно в военных операциях" - нет)) Это правда, как и правда то, что наивно кому то ждать от Запада освобождения от всяких диктаторов.

Reply
+4 +
1111, 15:43, 29.04

Самим надо !!!
У Польши есть потому что она их купила !!!

Reply
+3 +
М, 19:06, 29.04

Поляки уже давно могли бы закрыть, но бзд.

Reply